закрытьX

Конский каштан обыкновенный
Иначе:

Эскулюс обыкновенный

Aesculus hippocastanum
Семейство

Конскокаштановые (Hippocastanaceae)


подробнее
Обсуждаем Конский каштан обыкновенный
Фильтр
по темам:

Искривленные листья конского каштана


Абдувохид Бегимкулов
Узбекистан , Термез
13.05.2015 06:55

Посадиль саженца в январе 2015 года. Температура в саду около 35-37 градусов, влажность 40-45 %, саженец в полутени, поливаю каждый день, недавно подкормил с аммафосом, обрезки нет. Проблемы в листях и медленно развивается. Пока причину не нашел.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.05.2015 21:24

Абдувохид Бегимкулов , многие деревья в первые годы жизни растут медленно. Убедитесь, что не заглубили растение при посадке, корневая шейка, место между корнями и стволом, должна быть на уровне грунта или чуть выше, но не в грунте. Пока ничем не подкармливайте под корень. но можно делать внекорневые подкормки по листьям слабым раствором комплексного универсального удобрения с микроэлементами. И тормозить рост может также высокая температура, у многих растений при температуре выше +28 наступает замедление или остановка роста.

Абдувохид Бегимкулов
Узбекистан , Термез
14.05.2015 07:25

Спасибо вам Наталия Семеновна, возможно это так, но мой сосед тоже посадил конского каштана в одно время, только у него саженец в отличном состояние ни так как у меня и растет слишком быстро. Добавлю фотографию саженца моего соседа.  


Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.05.2015 22:09

Абдувохид Бегимкулов , это очень хорошо, когда есть с чем сравнивать. Тогда явно что-то не нравится. Но бывают и сами саженцы разные по силе, по здоровью, а если на это накладывается еще какие-то ошибки в посадке, тогда все усугубляется. Возможно, на Вашем участке более тяжелый грунт, корням тяжеловато, к ним должен подходить воздух. Возможно, имеет место слишком обильный полив, корни могут заглохнуть. Присмотритесь к тому саженцу, как он посажен, как его поливают, к другим особенностям ухода. 

Абдувохид Бегимкулов
Узбекистан , Термез
15.05.2015 06:43

Спасибо вам, да конечно вы правы, возможно так, обязательно буду присмотривать к другим особенностям ухода. 

Абдувохид Бегимкулов
Узбекистан , Термез
27.05.2015 07:48

Сегоднячнего дня моего саженца листья совсем стали ржавими. Что теперь будет, засохнить или нет? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.05.2015 21:15

Абдувохид Бегимкулов , вероятно, был неправильно посажен, не соблюдена агротехника. Очень часто заглубляют растение при посадке или потом грунт оседает и саженец оказывается заглубленным. В тяжелом климате особенно сложно бороться за жизнь ослабленным растениям. Выживет или нет, я сказать не могу, но тенденция явно нехорошая.

Абдувохид Бегимкулов
Узбекистан , Термез
29.05.2015 06:10

Спасибо вам за ответ. Придется заново посадит новый каштан на следующий год.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет