закрытьX

Туя западная
Thuja occidentalis
Семейство

Кипарисовые (Cupressaceae)


подробнее
Обсуждаем Туя западная
Фильтр
по темам:

Лучшая туя пожелтела одна сторона


Александр
Россия , Ульяновск
15.03.2015 14:34

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить причину пожелтения туи с одной стороны ? Пожелтела западная сторона. Посажена 5 лет назад , самая красивая и пушистая была . Что случилось ? Начала желтеть ещё в декабре. Что нужно сделать ?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.03.2015 20:03

Александр, нет ли на участке собак или кошек, которые ходят туда в туалет? Их моча просто губительна для растений. Та хвоя, куда попадает моча, таким образом желтеет. Возможно, какой-то отраженный свет или ветер. Растения плохо переносят спошные заборы, там происхлодит завихрение ветров. Как только стает снег обработайте медьсодержащими препаратами, хотя на грибное заболевание не очень похоже, но в целях профилактики такая обработка необходима. Сейчас можно аккуратно выбрать руками сухую хвою, чтобы не портила вид. Но ветки пока не спешите вырезать, вполне вероятно, если сами ветки не сухие, что они обрастут свежими веточками и туя постепенно восстановит декоративность.

Александр
Россия , Ульяновск
22.03.2015 12:56

Спасибо большое на ответ. Собак нет. Кошек полно, все нижние ветки коричневые с этим я уже смирился. Ничего не поделаешь. Да эта туя стоит как бы в углу, но она самая лучшая была из всех. Приналась сразу и бысторо и никогда не болела . уже 5-6 лет у меня растет. А тут пожелтел полностью один из стволов от самого низа до верху а это 2.5 метра. Обрезать конечно не буду. А какие медь содержащие препараты можете порекомендовать для обработки ?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.03.2015 18:54

Александр, если это действительно один из нескольких стволов, то могли подгрызть корни кто-то. Тогда, возможно, придется его выпиливать целиком. Из профилактических опрыскиваний веснойможно применять Бордосскую смесь, Абига- Пик.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет