закрытьX

Что за безобразие?

Марья
Россия , Заполярный
31.08.2014 17:20


Подскажите пожалуйста, что это? Растет уже второй год, вид безобразный, но цветочки красивые. На последнем фото у другого растения листья зеленее, но он стоял на более затененном окне и не цвел в этом году, только в прошлом. Знать бы что это, чтоб создать ему подходящие условия, да и внешний вид бы более компактный создать... Сама сколько не искала по фото каталогам, похожего не находила.
Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
31.08.2014 17:24

Это руэллия.

Марья
Россия , Заполярный
31.08.2014 17:58

Спасибо вам еще раз:) Теперь уж знаю все свои цветочки.  По весне попробую её обрезать на черенки, прищипнуть их и в новую землю. Может, по интересней выйдет внешний вид. А то уж и и на мусорку отнести было хотела, да цвести начал.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
31.08.2014 20:42

Марья, попробуйте омолодить растение верхушечными черенками в конце зимы, через какое-то время начинайте почаще прищипывать, обеспечьте ярким рассеянным освещением, не допускайте пересушки земляного кома и сквозняков - от этого растение теряет листья, оголяя стебли. Попробуйте использовать ретарданты, например, Атлет, они помогут растению стать более компактным. Только имейте в виду, что ретарданты придется использовать постоянно.

Марья
Россия , Заполярный
01.09.2014 10:36
:) попробую, спасибо.
Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет