закрытьX

Что за цветок?

kupchiha
11.11.2014 10:27


И снова здравствуйте.))

Подскажите,что это за цветочек? Подарили мне в августе..с тех пор стоит без движений.Листья не плотные и не глянцевые. А земля в нём, как пух..палец будто в муку просовываю...приятно так.)))

Анжела
Украина , Михайловка
11.11.2014 10:33

Похоже, это Сингониум.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
11.11.2014 11:15

Это сингониум, относится к лианам, поэтому, чтобы листья были красивыми и крупными, то поставьте опору, чтобы растение росло вверх. Сингониум не любит очень яркого солнца, поэтому весной-летом, если окно южное, ставьте немножко дальше от окна или притеняйте от полуденных лучей бумагой, жалюзи... Полив летом обильный, в холодное время года при подсыхании верхнего слоя грунта. Растет он у аас скорее всего в чистом торфе, когда растение подрастет, перевалите его в универсальный грунт, к которому подмешайте вермикулит или перлит для рыхлости, можно немного мелких кусочком древесного угля. 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет