закрытьX

Сорняк залез в горшок с клубневой бегонией

Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
21.11.2014 20:53


Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
21.11.2014 21:01

Рчень колючий и большой,может репейник.Горшок стоял в саду,занесла в дом бегония начала рости и цвести,а вместе с ней этот декобраз,что мне с ним делать?

Елена
21.11.2014 21:37

Что-то, типа, чертополоха. Надо убирать его, пока не заглушил бегонию.

Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
22.11.2014 00:37

Да,Леночка,но как.Этот гад сидит очень прочно,а бегония уже похудела и цветет мельче,чем 1ые цветы.Надо вытаскивать из горшка? Когда он только появился,я думала мак,горшок стоял рядом,значит с землей.Он очень колючий и жгучий,нельзя дотронуться.Елена,а как думаете,у меня еще 2горшка с бегониями выросли,только еще не цветут,все лето стояли,а теперь вот вам.Им же надо спать,может срезать и до следующего года?

Елена
22.11.2014 09:41

Сорняк можно срезать под корень, только появится - опять срезать. Постепенно изведёте.

Бегоньки, если сами спать не ложаться, принуждать не надо. Поставьте на самое светлое место, пусть растут.

Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
23.11.2014 01:07

Елена,спасибо,а то мне так жалко их срезать,хоть посмотреть на цветы,они все новые.И вообще,у меня в этом году полная анамалия с цветами,калы то же пошли в рост,амарилисы(гипиаструмы)раскустились и не цветут,не поливала не помогло,в холод ставила нипочем.Я в шоке.Одни ?????????????


Елена
23.11.2014 09:34

Наверное, удобряли недавно или пересаживали в свежую землю. Было?

Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
23.11.2014 20:46

Нет,удобряла в середине сентября последний раз,если и пересаживала именно этот,то весной.Нет,я маленькие пересаживало по 2-4см.А эти крупные самые 3шт,с того года в таком состоянии.Один обрезала,положила в холодильник на месяц(как бы обмануть,на форуме прочитала).Посадила,не поливала,ждала стрелку,полезли опять листья.Сейчач,стоят на северном окне не политые с 1ноября вот в таком виде.Только один у меня(видно настоящий Амарилис)у него листья поуже,луковица меньше и немного другой формы,у него отмирают нижние листья,но тоже не цветет давно,очень медленно растет луковица.Елена,как бы Вы поступили с ними.Вот эти большие,цвели в том году в январе,в марте и июле.После цветения поила и кормила 2месяца,потом пыталась положить спать.


Елена
23.11.2014 21:38

Я бы сделала так. Если не хотят спать, пусть растут. Поставила в самое прохладное место и сократила бы полив, лишь бы только не корни засохли. Листья обрезать не стала бы, пусть все соки уйдут в луковицу. Весной пересадила бы в горшок побольше. Если питания не хватает, тоже не будет цвести.

Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
23.11.2014 23:19

Благодарю,Елена.Так и сделаю.Сейчас они в более прохладном месте,только светло(на окне) ничего,не поливаю.Посмотрим.Кто-то писал из форумчан,что какие-то виды гипиаструмов не сбрасывают листья,может у меня такие?Но тогда врятли хватит сил на цветение.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет