закрытьX

Помогите

Изабелла
12.12.2014 02:36


помогите определить растение 

а то оно заболела 

а я не знаю как лечить 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
12.12.2014 07:45

Гибискус Купера. Гибискус предпочитает очень яркое освещение, если такового нет, то растению следует организовать искусственную подсветку люминесцентной или светодиодной лампой(лентой) близи от листьев(25-40 см) на 10 часов в сутки. Содержать следует на светлом теплом подоконнике при отсутсвии холодных сквозняков. Без дополнительной подсветки поливайте пореже - при просыхании верхнего слоя грунта в горшке. Сейчас лучше всего ничем не подкармливать, для профилактики хлороза листья можно опрыскать Феровитом.

Изабелла
12.12.2014 15:49

Спасибо вам огромное Валентина )))) очень выручили 

вы случайно не знаете как его вылечить от белокрылки ??

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
12.12.2014 15:57

Изабелла, белокрылка - очень вредное насекомое. От него необходимо обработать все растения в квартире препаратом Актара или Кондифор. Гибискус поставить отдельно ото всех на карантин и обрабатывать грунт и листья 3-5 раз с интервалом в 7-10 дней. Перед обработкой личинок и взрослых особей можно аккуратно удалять влажным ватным тампоном.

Изабелла
12.12.2014 16:11

Валентиночка спасибо что помогаете ) я поставила его на карантин и каждые три часа протираю его ватный тампоном смоченным водой с мылрм) скажите сколько стоит это средство. Актара ? И не вредно ли оно для окружающих ? А то я аллергик 

у меня еще дома алоэ , кактус за них мне нужно переживать , ? Их тоже опрыскивать ?? Еще у меня есть еще одно растение .. Мне Его подарили ... Вы случайнео не знаете что это за сорт ?? На него тоже просто начала нападать эта дрянь .. Видимо от гибискуса заразился ;((( я вчера проплакала пол ночи ( очень жалко растения 


Анжела
Украина , Михайловка
12.12.2014 16:28

Это Эухарис, по-моему.

Изабелла
12.12.2014 17:03

Да точно похож )))) спасибо огромное

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
12.12.2014 22:39

Изабелла, Актара довольно безопасна, если опасаетесь, то купите стрелки Доктор(они уже пропитаны Актарой и просто втыкаются в грунт) или не опрыскивайте растение, а просто пролейте грунт раствором. Актара почти ничем не пахнет. Растения не зараженные белокрылкой обработайте один раз для профилактики, зараженные придется отставить от остальных, как я уже говорила, и лечить. Постоянно тереть листья чем-либо не нужно - обтерите их тампоном или обмойте (только листья, грунт прикройте пакетом) под теплым душем, затем пролейте грунт раствором препарата или попросите домочадцев сделать это.

Актара стоит не дороже 150 рублей, все зависит от того, в каком виде вы ее приобретете - в порошке или жидком виде. Стрелки доктор стоят в пределах 30 рублей. Поищите в садово-цветочных магазинах.

На фото действительно эухарис - лкуовичное растение. Поливате его пореже - пусть грунт просыхает на пару сантиметров в глубину между поливами - иначе луковица может загнить. Весной и летом не содержите на окне, которое "посещают" полуденные лучи солнца - у эухариса от них могут сгореть листья. на таких окнах растение притеняют тюлью, жалюзи, белой бумагой или ставят в полуметре от окна.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет