закрытьX

Драцена деремская
Иначе:

Драцена деременская

Dracaena deremensis, Dracaena fragrans (Deremensis Grp.)
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена деремская
Фильтр
по темам:

Драцена деремская


наташа
18.01.2014 22:25

Здравствуйте, хочу пересадить все растение в горшок побольше, и обрезать самый высокий ствол. Как лучше сделать?Спасибо.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.01.2014 17:27

Наташа, пересадка аккуратной перевалкой. Горшок по размеру подойдет, но у него не совсем удачная форма, из него потом трудно будет пересаживать. Такие горшки лучше использовать как кашпо. Как обрезать драцену, подробно здесь Размножаем и омолаживаем драцены.

Лучше будет обрезать повыше, срезать макушку и оставить немного листьев на обрезанной части. Обрезайте макушки по очереди.

наташа
20.01.2014 18:03

Я не особо поняла, извините, а обрезать нужно не по одеревеневшей части???(Можно и по зеленой с листьями)???И чем это будет лучше-если повыше?

 

наташа
20.01.2014 18:04

А обрезать можно во время пересадки или нужно ждать?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.01.2014 15:01

Наташа, в месте обрезки лучше, если ствол полуодревесневевший, не совсем зеленый, поэтому черенок будет довольно большим. Можно резать и по более одревесневевшей части ствола, но там будут дольше образовываться корни. И лучше не оставлять совсем голый пенек, без листьев может просто засохнуть, листья на нем будут двигать соки. Аккуратная перевалка никак не влияет на обрезку, можно обрезать до пересадки или после.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет