закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

как ухаживать за цветком каланхоэ?


Елена
Россия , Свердловская обл, Екатеринбург г
16.02.2014 15:37

Здравствуйте! Вот мой каланхоэ, посажен прошлой весной, из укорененных черенков разных цветов. Зиму проводит на восточном окне (4 этаж), температура здесь низкая, от +10 до +16, в зависимости от того, какая погода на улице. На первом фото каланхоэ осенью, на остальных сейчас. Я подозреваю, ему мало света? А что это за пупырышки на листьях?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.02.2014 20:37

Елена, растения за зиму не вытянулись, это неплохо. Но +10 может быть слишком холодно, желательно не ниже +12, а лучше ближе к +16. На листьях, возможно, это проявление водянки или просто от холода. На некоторых растениях такие вмятины остаются от клеща, но при такой прохладе он должен быть неактивным. Если окно не загорожено деревьями, то света дожно будет хватать.

Елена
Россия , Свердловская обл, Екатеринбург г
17.02.2014 20:50

Окно не загорожено деревьями. Значит такого света достаточно? а то я думаю, не подсвечивать ли лампой? Мне кажется, все-таки подросли они. А вообще-то я ведь их поливаю чаще, чем требуется, все время забываю, что у них покой)).

Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.02.2014 21:33

Елена, если настолько прохладно, как пишите, то полив должен быть очень редко. Можно досвечивать лампой, но не удлиняйте световой день более 10 часов.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет