закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Гибнет каланхоэ


Lena
Россия , Клин
25.02.2014 10:33

Здравствуйте! После обрезки основной ствол стал чернеть и засыхать. Старые листья засохли, появилось много новых, но по мере засыхания основного ствола, боковые побеги погибли. Сегодня отщипнула последние(вялые немножко, но с корешками маленькими). Поливала раз в неделю, пол дня стоял на свету, остальное время в тени. Может быть цветоносы на основном стволе не нужно было подрезать? 

Понимаю, что цветок уже не выживет, но у меня есть еще один куст, его я обрезала позже, но основной ствол также пока не зажил

И еще: как мне посадить побеги, которые я отщипнула(ониуже на растении дали корешки). Подсушить место разлома или если с корешками, то можно сразу в землю?

Спасибо.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.02.2014 21:29

Лена, цветонос надо удалять после цветения. но все срезы надо делать острым и чистым инструментом, чтобы не занести инфекцию. Возможно, попала инфекция. Возможно, дело в поливе. Когда заболевают корни, то часто растение начинает увядать сверху. Детки положите или чуть прикопайте в маленькие горшки и в грунт для кактусов. Чем меньше объем тем лучше, иначе будет переувлажнение.

Lena
Россия , Клин
25.02.2014 22:18

спасибо за советы, попробую. очень грустно,когда такая красота погибает


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет