закрытьX

Фаленопсис гибридный
Phalaenopsis hybridum
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис гибридный
Фильтр
по темам:

Помогите советом что делать с фаленопсисом


АЛЕКСАНДРА
03.10.2015 18:18

Фаленопсис цвёл где то пол года назад,  летом интенсивно стали расти листья прям можно сказать на глазах))) а тут неделю назад заметила что цветнос начал желтеть,  я обрезала часть до развитления, сейчас начал желтеть дальше основной цветнос, хотя маленький (как сказать дополнительный что ли)) абсолютно нормальный,  на нем две спящие почки,  не знаю что делать посоветуйте пожалуйста,  обрезать по основному до спящей почки или оставить так пока не пожелтеет дополнительный?  (просто очень жалко,  когда мне ее подарили цветносы были высокие,  а сейчас получается все меньше и меньше ((


Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.10.2015 18:33

Александра, если пожелтение пошло нижде развилки, то обрезайте, через сухое место все равно не пойдет питание к боковому цветоносу. Ничего страшного, вероятно, этот цветонос уже исчерпал себя, при нормальном уходе непременно вырастет новый цветонос. Цветоносы могут давать боковые ответвления и цвести от этого повторно, но далеко не всегда.

АЛЕКСАНДРА
03.10.2015 19:32

Спасибо большое за совет, а обрезать до нижней почки?( единственной получается) 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.10.2015 19:18

Александра, судя по всему, цветонос решил полностью усохнуть, поэтому обрезайте его близко к стеблю, оставив 2 см пенек, чтобы не повредить стебель.

АЛЕКСАНДРА
05.10.2015 21:18

Спасибо огромное за консультацию)))


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет