закрытьX

Обсуждаем Лиственные деревья и кустарники
Фильтр
по темам:

Выращивание из семян эвкалипта Ганна (или Серебряная капля, или Серебряный доллар)


magic_violin
Россия
22.07.2014 18:21

13.07 посадила в торфяные таблетки 3 семечки эвкалипта, поставила в пакет и на восточное окно. Каждый день опрыскивала водой комнатной температуры и проветривала утром и вечером минут по 10. Сегодня заметила, что появился 1 росток, маленький и слабенький. Что с ним делать дальше, чтобы не загубить?

Буду благодарна, если кто-нибудь поделится положительным опытом выращивания эвкалипта из семян, т. к. информации в сети крайне мало.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.07.2014 20:36

magic_violin, можно опасаться черной ножки, но в торфяных таблетках меньше шанса ей заболеть, чем в жирном грунте. Поместите таблетку в просторную тепличку и не ставьте ее на прямое солнце. Тепличка обеспечит влажность воздуха, а простор не даст задохнуться и поразиться гшрибными болезнями.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет