закрытьX

Самшит вечнозелёный
Buxus sempervirens
Семейство

Самшитовые (Buxaceae)


подробнее
Обсуждаем Самшит вечнозеленый
Фильтр
по темам:

Полив самшита весной


Ольга
20.05.2016 16:32

Опрыскала бордоской жидкостью кусты самшита на  1 мая, это могло стать причиной того, что листья стали сухими?, или я просто не обратила внимание и они были такими после зимы. Санкт-Петербург

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.05.2016 17:10

Ольга, если делали раствор по инструкции, не превышали концентрацию, и не по солнцу, то листья не должны засохнуть. Пришлите фото. Возможно, подмерз зимой, если не уходил полностью под снег. Не всегда сразу видно, что растение плохо перезимовало, нужно несколько солнечных дней, чтобы заметить, что с листьями что-то не то. Пока подождите обрезать, но если не проснутся почки на этих веточках, то позже подрежьте их.

Ольга
23.05.2016 13:01

Спасибо большое, Все выходные проливала водой, есть зеленые листья, а один, который пересадила осенью, за него придется побороться. Самшит у меня уже лет десять, и такая ситуация впервые. Но решила не расстраиваться, чуть поже уберу сухие ветки. Правильно ведь? Жаль, такая красота была, и запах.В этом году и рододендроны не совсем адекватны. Снега  у нас было очень мало. Может быть еще каким нибудь удобрением полить? Чтобы помочь растениям ?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.05.2016 18:02

Ольга, они могут пострадать, если мало снега. Хорошо зимуют только полностью погруженные в сугробы. Попробуйте осенью ставить над ними дырявые ящики, чтобы туда набивался снег, сделайте снегозадержание. Ничем подкармливать сейчас не нужно, это опасно для болеющих растений. Но можно обработать стимуляторами и адаптогенами, такими как эпин, циркон, НВ101.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет