закрытьX

Туя
Thuja
Семейство Кипарисовые (Cupressaceae)
Количество видов: 5
подробнее
Обсуждаем Туя
Фильтр
по темам:
Туя западная (1069)   Туя складчатая

Коричнивеет туя с одной стороны


Тим
27.08.2014 18:04

Здравствуйте, купил участок в этом году, на нем стоит пять туй в ряд. Одна самая высокая начала коричниветь с одной стороны. Прочитал на вашем сайте что нужно подкармливать "циркон с таблеткой цитовита", не нашел дозировки, делал как написано на пакетах - разводил на одно ведро, три раза по ведру через неделю. Плюс опрыскивал тем же составом. Так же проливал из шланга минут по 15. Эффект дало, но он не полный. Ниже фотографии до и после. Подскажите пожалуйста что еще можно сделать.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.08.2014 17:04

Тим, слишком тесно посажены, может сказываться и нехватка света между растениями. Но, возможно, это от жары и пересушки. Но Вы отливали и обрабатывали цирконом, это должно сказаться положительно, но не так быстро обрастет. Но есть вероятность, что и грибное заболевание. Все хвойные в целях профилактики от грибных заболеваний, которые у них встречаются довольно часто, особенно в неблагоприятные годы, надо рано весной, в середине лета и поздно осенью обрабатывать медьсодержащими фунгицидами, по 2 раза с интервалом 1-2 недели в сухую погоду не по солнцу.

Тим
23.03.2015 20:41

Здравствуйте еще раз, был на даче в выходные, туе намного лучше не стало, по осени обработал два раза медным купоросом, как вы сказали через неделю, как сейчас она выглядит можно видеть на фотографиях. Подскажите пожалуйста, что еще можно сделать? Продолжать ли еще бороться или лучше спилить? А то соседняя тоже немного темнеет


Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.04.2015 21:36

Тим , ждать улучшений зимой и не стоит. Растение зимой спит, не растет. Те места, которые отмерли по какам-то причинам, они и останутся такими, коричневыми. Можно судить о том, помогло или нет лечение, только с наступлением весны, когда оттает грунт и туи начнут расти, зеленеть. Сейчас аккуратно руками выгребите все коричневые веточки из кроны,но сами ветки не обрезайте. Вскоре опять обработайте медьсодержащими препаратами. 

Тим
21.07.2015 14:03

Спасибо большое. Туя поздоровела. Передает всем привет



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет