закрытьX

Можжевельник виргинский
Иначе:

Карандашное дерево

Juniperus virginiana
Семейство Кипарисовые (Cupressaceae)
подробнее
Обсуждаем Можжевельник виргинский
Фильтр
по темам:

Желтеют скайрокеты


Сергей Евгеньевич
Россия , Санкт-Петербург
23.05.2015 13:25

Доброго дня. Не знаю что происходит со скайрокетами начинают желтеть / в основном с концов хвои. Мы каждый сезон подрезаем их но в этом году ужас какой-то( В феврале обрабатывал Фитоспорином.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.05.2015 20:13

Сергей Евгеньевич , к сожалению, не могу как следует рассмотреть веточки. если на них есть чернота, штриховка, пятна, то скорее это грибное заболевание. Фитоспорин слишком слабое средсво, скорее это как профилактическое средство, но не при обнаружении заболевания. Обработайте медьсодержащими фунгицидами по инструкции (бордосская смесь, абига-пик и др). Обработки в целях профилактики нужны рано весной, в середине лета и поздно осенью, и при обнаружении заболевания, конечно. И обязательгно нужно соблюдение агротехники выращивания. Не заглубить при посадке, не вносить навоза, если подкармливаете, то только специальными для хвойных удобрениями, не защелачивайте грунт, давайте корням дышать, место солнечное круглый день.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет