закрытьX

Букеты, композиции, флористический дизайн
подробнее

Свежие букеты из летних луковичных собираем сами

Рубрика: Статьи раздела

Лето – самое время для составления цветочных букетов - роскошных, романтических или экстравагантных – и совсем необязательно эти букеты должны быть тщательно собранными профессиональным флористом. Насладитесь сами и доставьте радость своим близким, составив романтический букет из из только что срезанных в своем саду летних цветов, прекрасных в своей естественности и свежести.

 

 

Для того чтобы при составлении букета достичь максимального эффекта естественности, комбинируйте различные цветы, придавая букету романтический и пышный вид. Для этой цели прекрасно подходят летние  луковичные и клубнелуковичные, такие как георгины, фрезия, гладиолусы и лилии. Просто поставьте их немного небрежно в вазу … и вуаля! Цветы в букете будут еще долго выглядеть так, как будто были только что срезаны в вашем саду.

 

Свежий букет и ваза

 

Стеклянная ваза всегда хорошо смотрится, подчеркивая свежесть цветов. Но для разнообразия попробуйте использовать фарфоровую вазу или даже простой кувшин из-под молока из вашего буфета. Хорошей идеей станет и помещение разных срезанных цветов в отдельные (для каждого вида) небольшие стеклянные вазочки. При этом каждый цветок в такой вазочке предстает в своем неповторимом очаровании.

 

Чудесные ароматы

 

Какой букет создать? Крепкий, устойчивый, притягивающий взгляд, или нежный и романтический? Экспрессивный и выразительный, или спокойный и безмятежный? Вы можете передать любые свои чувства и настроение через букет летних цветов. Смелое сочетание в букете разноцветной крупной срезки, например, георгин, гладиолусов и лилий, производит неизгладимое впечатление – особенно при подборе цветов с яркой окраской. Изящные и более сдержанные луковичные, такие как ирисы и фрезия, прекрасно подходят для составления романтического летнего букета. А легкий нежный аромат фрезии сделает такой букет еще более очаровательным.

 

Как ухаживать за букетом

 

Ухаживать за букетом из луковичных растений просто. Налейте в вазу свежую воду и добавьте немного подкормки для срезанных цветов. Обязательно острым ножом подрежьте концы стеблей и удалите листья с нижней части стебля, которая будет находиться под водой. Воду в вазе необходимо ежедневно менять, чтобы она всегда оставалась чистой и прозрачной. 

 

Вазу с цветами поставьте в то место, где букет будет смотреться наиболее выигрышно. Однако помните, что он не должен находиться на прямом солнечном свете и рядом с отопительными приборами. 

 

По материалам iBulb


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет