закрытьX

Обсуждаем Теплицы и укрывной материал
Фильтр
по темам:
Теплицы (79)   Укрывной материал (39)

Рухнула теплица Уралочка этой весной


Ольга
25.08.2010 15:37
В прошлом году с мужем купили теплицу Уралочка 8м под сотовый поликарбонат с установкой на фундамент.
Перед покупкой теплицы Уралочка, мы смотрели так же теплицы и других производителей, а купили именно её. Продавец рассказал, что это самая надёжная теплица из всех производимых теплиц на отечественном рынке,
так как каркас для теплицы выполнен из стального профиля сечением в 20 мм, а основание для теплицы из трубы размерами 4 на 2 см покрытый специальной антикоррозийной защитой, покрываемый поликарбонат накрывается на каркас теплицы стык в стык, без зазоров в отличии от других производителей теплиц.
Продавец обещал, что теплица Уралочка выдержит любые зимние снегопады, опять таки, в отличии от других производителей теплиц.
Все эти плюсы и прочие нахваливания на купленную нами теплицу Уралочка, не помогли ей простоять и одной зимы - теплица РУХНУЛА от снега скопившегося на теплице (хотя продавец говорил, что снег не скапливается на теплице, а сползает вниз)! Теплица не подлежит восстановлению, каркас "из стального профиля сечением в 20 мм" разорвался (смотрите на фотографии).
Компания продавшая нам теплицу, отказалась восстанавливать теплицу сославшись на "форс-мажорные обстоятельства", мол мы погоду не заказываем.
Самая надёжная теплица - "Уралочка" РУХНУЛА не прослужив и обещанного срока службы, не малая сумма денег, около 40 тысяч рублей - потрачены просто так, и наша дача теперь без теплицы.
Большое спасибо тому продавцу за хвалебные рекомендации купить и компании производящую некачественную теплицу "Уралочка".
А вот и фотографии рухнувшей теплицы:
Юрий
15.12.2010 09:53

Сочувствую Вам Ольга. У нас в Удмуртской республике тоже уралочки попадали. А все дело в том, что сечение  трубы не основной показатель... Я сам являюсь производителем теплиц и очень часто на нашем рынке встречаются предложения из трубы 20х20х1 мм. Толщину стенки мало кто говорит, а если и спросишь могут обмануть и сказать, что 1.5мм. Разница в жесткости между трубами 1 и 1.5 очень велика. 1мм. как фольга некоторые трубы можно и гвоздиком проткнуть. Все гонятся за ценой и забывают о качестве. Радость от дешёвой покупки по времени длится меньше, чем расстройство от рухнувшей теплицы.

Самое интересное в паспорте теплиц Уралочка производства НМЗ снеговая нагрузка указанна 20кг/кв.м. Например у нас в Удмуртии средняя снеговая нагрузка 100-150кг/кв.м. А в такую снежную зиму как сейчас и того больше.  Производитель заранее знает, что если теплица рухнет гарантии не будет. Так как все прописано в паспорте и как говорится читать нужно внимательней.

На будущее не слушайте продавцов. Сказать могут все, что угодно...

p.s. Наши теплицы все стоят, хоть и снега на них по 1м. толщиной. Некоторые клиенты звонят, говорят съездили посмотрели на всякий случай. -" У соседей у некоторых попадали, а у нас стоят и даже карбонат не продавило... Спасибо большое за теплицу".

Dan
21.12.2010 12:40
Надо было подпорки ставить и снег счищать.

Юрий
22.12.2010 08:34
Dan. Ставить нужно. Но когда человек покупает теплицу он хочет получить качественную продукцию. За которой как говорит продавец не нужно ухаживать. Теплица вообще должна стоять сама... без всяких распорок и подпорок. У нас сейчас многие продавцы звонят клиентам и спрашивают почистили они теплицы или нет. Если нет... предлагают сами съездить почистить. Вроде бы здорово сервис хороший, НО значит они не уверенны за свою конструкцию.. В этом году она стоит на гарантии вот и чистят, а в следующем их это волновать уже не будет...
Евгений
19.01.2011 08:34

Доброго всем времени суток, Ольга мне интересно как это ваша теплица упала в агусте (сообщение которое вы разместили 25.08.10) но не в этом суть,

1) ваша теплица с головы до ног засыпанна снегом!

ОТ ТАКИХ НАГРУЗОК СТАДИОНЫ РУШАТЬСЯ!!!

2) не надо клеветать на производителя если вы к нему не обратились по замене теплицы!

Все упавшие теплицы НМЗ меняет.

3) Вы очень не красиво поступаете.

Елена
Россия , Санкт-Петербург г
23.01.2011 21:20
Здравствуйте Евгений!!! Сегодня я увидела свою теплицу приобретенную в июне 2010 в НМЗ. Картина ужасающая. Расскажите пожалуйста, поподробнее о возможности замены упавшей теплицы у НМЗ. Насколько это возможно и какие должны быть мои действия. Заранее благодарна.
Максим
24.01.2011 09:30
Доброе утро, Елена! Выкладывайте фотографии своей упавшей теплицы здесь. Посмотрим на неё и оценим её слабые места вместе.

Евгений, слово "РУШАТЬСЯ" пишется без мягкого знака - рушатся, а слово "засыпанна" с одной "н" - засыпана.
Евгений
26.01.2011 12:47

Здравствуйте Елена, теплицу поменять очень легко у друзей тоже была подобная ситуация, делаете снимок вашей маленькой беды, пишете заявление, обращаетесь в офис продаж теплицы и в течении недели двух вам все меняют. 

МАКСИМ огромное вам спасибо за то что вы так внимательно читаете то что пишут другие люди и поправляете их ошибки, очень приятно.

Уважаемы садоводы относитесь внимательнее к своим теплицам ( я говорю о теплицах любого производителя) счищайте снег, ставте подпорки, ухаживайте за своей теплицей и она позаботится о вас. 

Я сам являюсь садоводом любителем так же как и вы сталкнулся с подобной проблемой у меня просто напросто порвало поликарботат рухнула сасулька пришлось менять понимаю что у вас проблемы серьезнее но из любой ситуации можно найти выход.

 P.S. Не верьте продовцам внимательно читайте инструкцию за такими вещами нужен уход.

 

 

Алекс
Россия , Санкт-Петербург г
28.01.2011 13:16
Здравствуйте , Евгений. Мне очень приятно что вы так деликатно со всеми общаетесь. Но могу сказать только одно - я сама приобрела теплицу Уралочка в 2009 году. И нарадоваться не могу. Она стоит у меня уже второй год. Да сознаюсь , я ставила подпорки , но только ради спокойного сна зимой. У меня соседи которые купили тоже теплицу вместе со мной, но только другую. Она у них повалилась этой зимой. Очень много крика было от них.   Они обратились в фирму где приобретали , им там отказали за сроком двух летней давности. Но так и правильно( мы же не идем в магазин менять товар который приобрели 2 года назад , только из за того что он сломался).Так и здесь.  Если случаются такие вещи надо сразу обращаться , а не медлить.
Екатерина
Россия , Башкортостан Респ
04.02.2011 13:54

Здравствуйте! Сочувствую Ольга!-но, я не могу поверить, что вам отказали поменять теплицу!!!!!!!!!,такого просто не может быть, мне же поменяли!!!!  Наверное, все-таки вам ее поменяли, только вы об этом решили умолчать!!!!!!!!!!!,если это так, то вы не хорошо поступаете!!!!!!!!, так что, здесь еще надо разобраться-почему она упала? правильно ли, была произведена сборка теплицы?


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет