закрытьX

Буду благодарен

Алексей
01.05.2014 10:15


Зацвел месяц назад, не цвел 6 лет

Рая Крюченкова
Россия , Рязань
01.05.2014 12:32

КЛЕРОДЕНДРОН

Листопадное растение, которое можно выращивать в виде куста или лианы. Листья зеленые, голые, на коротких черешках. Обильно цветет весной и летом. Соцветия густые, кистевидные, расположены в пазухах листьев. Сначала все соцветие состоит из ярко-белых чашечек, потом из каждой чашечки выдвигаются бархатистые ярко-красные цветки с длинными тычинками. После отцветания красные цветки опадают, а белые чашечки долго остаются на растении и постепенно становятся светло-сиреневыми. За счет этого Клеродендрон необычайно красив в период длительного цветения, когда усыпан массой бело-красных соцветий. Все, кто хоть раз видел Клеродендрон во время цветения, непременно хотел завести его у себя дома. Растение требует солнечного местоположения и обильного полива весной и летом. В целом это не сложное в выращивании и благодарное растение, которое будет радовать вас длительным и обильным цветением.

 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
01.05.2014 13:09

Алексей, дополню, это клеродендрум госпожи Томпсон.

Рая Крюченкова
Россия , Рязань
01.05.2014 13:40

да, именно он, простите за ошибочку в названии )) обожаю этот цветок.

Алексей
02.05.2014 07:26

Спасибо, друзья

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет