закрытьX

тропические растения

Владимир Николаевич
рф , Московская обл, Климовск г
10.11.2014 19:20


В 2013г. отдыхал на Филиппинах,где нас закормили тропическими фруктами. Для интереса, я взял от нескольких фруктов косточки для посадки дома. Вспомнил о них только в апреле 2014г., тогда и посадил их в горшки. Прошу, если это возможно, определить тип растений (это возможно рамбутан, личи или мангостин), как ухаживать за ними и что из них может получиться? С уважением Владимир.

Елена
10.11.2014 20:46

Второе похоже на мангостин.

Про него пишут. Мангостин - очень медленно растущее дерево. Он не переносит температуру ниже 4 и выше 37. Саженцы погибают при 7. Как правило, требуется высокая атмосферная влажность и регулярный полив. Растение предпочитает глубокие, богатые органическими веществами почвы, особенно песчаный суглинок, нуждается в хорошем дренаже. Молодым растениям требуется 2 года или больше, чтобы достичь высоты 30 см, когда они могут быть извлечены вместе с большим комом земли и пересажены в кадку. Плодоношение может наступить через 7-9 лет после высадки, но обычно не раньше 10 или даже 20 лет. На фото мангостин.

Первое растение похоже на цитрусовое.


Владимир Николаевич
рф , Московская обл, Климовск г
21.11.2014 15:47

Очень благодарен Елене из Пермского края! В Пермском крае проживают очень отзывчивые люди, я сам родом из этих краев, поэтому их знаю. По растению, расположенному справа - я полностью согласен! Это конечно МАНГУСТИН. А по второму растению, которое расположено слева, ничего не могу найти в интернете. Растения с такими же колючками, как у розы, мне нигде не попадалась. Помогите определить название левого растения. С уважением Владимир!


Елена
21.11.2014 23:01

Владимир, спасибо за добрые слова. Рада помочь, но в данном случае не смогу. В цитрусовых не разбираюсь. Если бы были плоды, тогда проще. А так - пас. Попробуйте растереть листочек, может, запах что-то подскажет. Об уходе за цитрусовыми - http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/citrus_plants.html/Article/_/aID/5760

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет