закрытьX

Помогите определить причины гибели хризалидокарпуса?

Вера
Россия , Москва
24.12.2014 13:49


Добрый день. Я новичок. Предыстория: растение куплено в середине лета, уход проводился не должным образом, полив раз в неделю, не опрыскивался. К зиме имеею следующее: высохшие побеги (которые удалила, буквально отвалились), остатки стеблей высыхают на глазах, в почве имеется белый налет переходящий на стебли. Процедуры: горшок покупной, добавила на дно керамзитных камешков для уулучшения дренажа, подсыпала новой почвы для комнатных растений (покупной), пару раз пролила усиленно, сейчас провожу долив воды только в поддон, также появился белый налет на почве, полила раствором фитоспорина, что дало остановку рсота налета, но не избавило совсем. Высота растения 90 см, диаметр горшка 24 см. Корневая система развитая (было выявлено при посыпке дренажа). 

Морская
Россия , Уссурийск
01.01.2015 12:46

Пальмочка. Хамедорея наверное или ховея, или хризалидокарпус. Налет скорее всего плесень от сырости или излишний кальций если полив был неотстоянной водой. Сохнуть может и от перелива когда корневая система загнивает и не работает.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет