закрытьX

Комнатное растение

мария
05.03.2015 19:08


Здравствуйте. Хочется любоваться дома цветущим растением на подоконнике, но пока ни одно растение не прижилось, хотя читала статьи и следовала уходу. Подскажите, какие комнатные красивоцветущие растения самые неприхотливые? Квартира жаркая, окна все пластиковые, воздух часто сухой. Пробовала завести гардению, розу и азалию - безрезультатно. Хочу найти растение, которое красиво цветет, поместится на не очень широком подоконнике (восточное окно) и спокойнее переносит жару и сухой воздух.

m
РОССИЯ
05.03.2015 20:01

Вы выбирали не такие уж простые в уходе растюхи. Если у Вас жарко и сухо, то растения все равно надо будет опрыскивать. Мне кажется, Вам можно поробовать выращивать каланхоэ - сейчас множество сортов с прекрасными цветами и растение достаточно компактное, такие условия выдержит гибискус (очень светолюбив), но компактным его никак не назовешь, правда, если его формировать, то можно "удержать в узде", а уж какое разнообразие цветов у него! Пеларгонии - так это вообще без заморочек, их и опрыскивать не обязательно, вообще, растюха неприхотливая и отзывчивая на Ваш уход, о разнообразии цветения даже говорить не приходится - на любой вкуус, даже можно из семян самим вырастить. Хойя, думаю, тоже выдержит Ваши условия, есть и пестролистые формы, цветет тоже очеь красиво. Сансевиерия, особо красивы высокорослые, очень благородный цветок, при хороших условиях цветет. Это самые распространенные, наверное. Думаю, что кто-нибудь еще что-то подскажет.

мария
05.03.2015 20:40

Спасибо за советы!

Елена
07.03.2015 12:55

В таких условиях будут хорошо расти суккуленты и кактусы. Многие из них цветут красиво, например, адениум -http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/adenium_obesum.html

m
РОССИЯ
07.03.2015 19:41

Согласна, адениум красиво цветет, но ему надо очень много света для цветения, на восточном окне может быть маловато. Ему юг или юго-запад надо. У меня на западном капризничает. Но красив, слов нет!! Попробуйте.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет