закрытьX

помогите определить растение

Ella
06.03.2015 22:32

эту "гейхеру " выращиваю с ...

здравствуйте!купила как семена гейхеры пурпурный замок.что это за растение?и еще похожие ростки растут и в других горшках с цветами с покупным грунтом.

m
РОССИЯ
06.03.2015 23:29

Уж очень мне Ваша растюха чистотел напоминает. Попробуйте листик надломить или проколоть, если выделяется желто-оранжевый сок - чистотел. Но то, что это не гейхера - это точно. А где Вы такие семки прикупили? А может зто покупной грунт с таким "подарком"?


Ella
07.03.2015 10:27

здравствуйте!спасибо что ответили.про чистотел я думала и манипуляции с отломаными листиками делала,ничего не выделяет.кстати,на стеблях длинные волоски,а у чистотела они есть?семена покупала в "русском огороде".меконопсис такой же растет,вчера только заметила.я в легком шоке,не знаю что делать,остальные семена я купила там же.

Елена
07.03.2015 12:45

Если одинаковые растения выросли во всех горшках, то это сорняк, попавший с грунтом. Тоже думаю на чистотел. Чистотел весь покрыт волосками - листья, стебли, цветоносы. Пока листья молодые, сок на изломе может выделяться чуть-чуть, почти незаметно. Попробуйте промокнуть излом белой бумагой. Что видно?


Чистотел большой, молодое р...
Чистотел большой, излом взр...
Ella
07.03.2015 22:41

спасибо за ответ!это чистотел!а как я его холла и лееяла!очень люблю гйхеры а теперь боюсь покупать семена,а хочется вырастить прям с младенчестваю.всем удачи!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет