закрытьX

добавление неизвестного растения

Наталья
Россия , Тамбов
18.08.2015 18:20

неизвестное растение

я конечно предполагаю,что это рейнутрия,но хотелось бы узнать мнение более опытных людей в ботанике.Спасибо,если подскажите название.

m
РОССИЯ
18.08.2015 21:41

У рейнутрии стебель полый и есть утолщения в междоузлиях, у вашей растюхи листья сидят так часто, что стебля не видно. В сопровожбении к вашей первой фотографии Вы написали: "К середине августа из продолговатого семечка выросло растение примерно 60 см в высоту." Дело в том, что рейнутрия относится к семейству гречишных и семена у нее - трехгранный орешек, как и у всех растюх данного семейства, да и родом она не с юга, а с Дальнего Востока, так что у меня есть сомнения на этот счет, но других вариантов пока предложить не могу, надо поискать

Наталья
Россия , Тамбов
19.08.2015 09:17

Спасибо за отзыв.Буду признательна,если найдется какая дополнительная информация.Не знаем,оставлять это растение в цветнике или пересаживать отдельно.Если зацветет обязательно выложу фото.Привезено было из Грузии,семечко было как перышко.

m
РОССИЯ
19.08.2015 15:01

Конечно оставлять, если оно Вам не мешает. Форма листа похожа на катальпу, посмотрите на фото семян. Может оно?


Наталья
Россия , Тамбов
19.08.2015 17:51

Очень благодарна Вам,катальпа была узнана по семенам.Тем более,что  в детстве,я в живую видела эти чудесные деревья.    

m
РОССИЯ
19.08.2015 18:10

Так это катальпа или нет? Я Вас не поняла.

Наталья
Россия , Тамбов
19.08.2015 21:14

Да катальпа.Сомневаться не приходится,соседка уверенно узнала семена,которые ей подарили,она их и высадила весной.А теперь вот и получились три растения.Одно она мне уже подарила.Все было бы чудесно.Но в Черноземье мы конечно будем укрывать катальпу,а там как получится.

m
РОССИЯ
19.08.2015 21:22

Здесь кто-то выкладывал "на опознание" (не очень давно) цветущую катальпу - зацвела впервые, зимует не первый год. У меня самой растишка из семени стоит на окне, боюсь высаживать в открытый грунт, спросила в каком регионе зимует такое чудо, оказалось, что в Рязанской области, Свою попробую высадить на следующий год, если не погибнет. Но в первый год, я думаю, Вам надо будет ее обязательно прикрыть, а весной пересадить на постоянное место,ведь это достоточно крупные деревья. Удачи Вам!  Вот нашла http://www.greeninfo.ru/identify.html/Forum/-/tID/34529

Наталья
Россия , Тамбов
20.08.2015 09:28

Да,прекрасное растение,самое ценное его украшение это неповторимый аромат цветов.Я думаю посадить и укрывать пенофолом,у меня есть успешный опыт перезимовки роз и поздно осенью посаженной груши.Одела на грушу ,как трубу из пенофола,перезимовала не подпрела даже.Пенофол вообще строительный материал.В этом году накрою единым полотном розы.Вот так мы зимуем в Тамбовской области.

m
РОССИЯ
20.08.2015 11:04

Пенофол - это теплоотражающий материал с алюминиевым покрытием? И какой стороной к растению Вы их укрываете? В этом году у меня плохо перезимовали розы без укрытия, хотя никогда не укрывала, хочу попробовать укрыть, может быть попробовать ваш опыт?

Наталья
Россия , Тамбов
20.08.2015 14:11

Совершенно верно,с алюминиевым покрытием.Алюминием-внешняя сторона ,к растению вспениной стороной.И у меня пенофол не самый плотный.Под очень толстым может сопреть растение.Не забывайте в оттепель зимой,при возможности проветривать розы.Но мне проще,я живу при розах,буду посматривать за ними.А без укрытия могут выживать только определенные сорта,с чайными лучше не рисковать.Без укрытия вымерзали.Двойным лутрасилом тоже решила ,что будет не достаточно в нашем регионе.Да чуть не забыла,я еще обязательно окучиваю кусты роз,а потом закрываю.И чтобы земля была обязательно сухая,это важно,успеть до дождей и мокрого снега.Удачи Вам.

m
РОССИЯ
20.08.2015 18:24

Спасибо за науку. Я розы тоже окучиваю, вот только не укрывала, в этот раз хочу попробовать укрыть. Еще раз спасибо. И Вам удачи.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет