закрытьX

Эсхинантус прекрасный
Иначе:

Эсхинантус красивый

Aeschinanthus pulcher
Семейство Геснериевые (Gesneriaceae)
подробнее
Обсуждаем Эсхинантус прекрасный
Фильтр
по темам:

Спасаем эсхинантус


Вадим
Россия , Москва г
11.12.2012 20:29
Наталия, здравствуйте! Потихоньку растение загибается, не пойму от чего. Висел на стене на полочке, стал водсыхать, переставил на полку с подсветкой, правда ссбоку. Боялся перелить - пересушивал, то зеленеют листья, то вот так посветлели. Посоветуйте. пожалуйста, сушить сильнее? Переставил на полку под самую лампу. А подсветка у меня не круглосуточная, а с 8 до 20. Спасибо.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.12.2012 19:01
Вадим, за эсхинантусом уход примерно как за фиалкой. Свет важен, без него растение постепенно деградирует, свет яркий рассеянный, можно с небольшим количеством солнечных лучей, в темноте расти не будет. Полив регулярный, умеренный, не переувлажнять, но и не пересушивать. 
Вадим
Россия , Москва г
13.12.2012 23:11
Наталия, если бы я еще знал, как ухаживать за фиалкой.... Сейчас переставил под свет, надеюсь, хоть с этим будет почти норм, т.к. солнечный свет ему я нигде не возьму, только летом на южном балконе. Доживем до лета, а там видно будет. Спасибо, Наталия.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.12.2012 21:56
Вадим, уход довольно прост: полив в меру, регулярный, но не чрезмерный, грунт слегка влажный, между поливами верхний слой немного просыхает. Свет яркий, но рассеянный, прямое солнце нельзя, сгорит. Прекрасно растет под искусственным светом. Температура в пределах +18-+25, без холодных сквозняков. Хорошо растет в подвесных горшках.
Вадим
Россия , Москва г
15.12.2012 22:57
Т.е. под лампой как на последнем фото будет в самый раз. Спасибо, Наталия.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.12.2012 23:08
Вадим, начинайте бить тревогу пораньше, пока растение не сильно пострадало.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет