закрытьX

Амариллис
Amaryllis
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
Количество видов: 4
подробнее
Обсуждаем Амариллис
Фильтр
по темам:
Амариллис белладонна (191)  

Амариллис выгонка луковицы


Виктория
06.12.2014 10:54

достала луковицу из погреба( стояла там 3 или 4 месяца) хочу чтобы проросла, достала из горшка, а там очень много свежих корней. Что мне с этим делать

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
06.12.2014 19:17

Виктория, амариллис беладонна редко встречается среди любителей растений, чаще их выращивают коллекционеры, поэтому предположу, что у Вас все же гиппеаструм, импортные луковицы которого продают под названием "амариллис". Луковицу, если она находится не в горшке,  необходимо высадить едва влажный грунт(верхняя часть луковицы должна возвышаться на грунтом),желательно не проливать его водой, и поставить горшок на светлое окно. Если луковица взрослая, здоровая, счочная, готовая к цветению, то сначала должна появится цветочная стрелка. Поливать желательно начинать, когда стрелка немного подрастет.

 

Подробней о гиппеаструме здесь:&nbsphttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/hippeastrum_hortorum.html/Article/_/aID/4821

Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.12.2014 16:37

Виктория, в норме гиппеаструм всегда остается с корнями, они не должны высыхать за время отдыха. И обрезать их тоже не надо, надо постараться как можно деликатнеес ними обходиться, гиппеаструм не любит, когда его корни тревожат.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет