закрытьX

Арека
Areca
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
Количество видов: 45
подробнее
Обсуждаем Арека
Фильтр
по темам:
Арека катеху (43)  

Почему сохнут листочки?


Людмила
Россия
11.07.2013 14:52
мне подарили комнатную розочку. Поставила на закрытом балконе, юго-восток. Балкон часто проветривается, окна открыты, когда нет прямых солнечных лучей,стараюсь избегать сквозняков. Через неделю начали сохнуть листья и опадать. Поливаю по мере высыхания земли. Может ей жарко на балконе? Сейчас лето жаркое. Подскажите, пожалуйста,что делать? И как часто удобрять надо? Можно обычным комплексным  удобрением?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.07.2013 20:15
Людмила, лучше зайти на форумы, посвященные розе, Роза миниатюрная. Там все проблемы обсуждаются подробно. Сквозняков и солнца роза не боится, боится замкнутого пространства и не любит духоту. Грунт может просыхать только сверху, полную пересушку не допускайте. часто поражается паутинным клещом при неблагоприятных условиях. Часто мойте под теплым душем, это резко снижает численность клещей и помогает растению. Чем светлее, до прямого солнца, тем лучше. Самое лучшее высадить в сад. Можно аккуратно перевалить в чуть больший горшок с добавлением грунта для розы. Лучше пока не подкармливать, она заправлена удобрениями минимум на 3 месяца. в дальнейшем нужны специальные удобрения для роз.
Елена
Россия
24.07.2013 05:50
здравствуйте,Андрей,пересадила пальму в горшок побольше и убрала с подоконника примерно на метр от окна,сохнут листочки,ЧТО ДЕЛАТЬ????????????????????????????
Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.07.2013 18:04
Елена, пришлите фото растения. Пересадка должна была быть аккуратной перевалкой, без замены грунта, горшок нельзя увеличивать сильно. Метр от окна ничего не говорит об освещенности. какое именно окно? Если это хризалидокарпус, то  нужен очень яркий, но рассеянный свет, от прямого летнего полуденного солнца защищайте, но косые солнечные лучи должны попадать на растение. Полив регулярный и умеренный, после просыхания верхнего слоя, обязательно сверху и теплой водой. Нужен большой объем воздуха, хорошая его циркуляция, но не сквозняки. Эта пальма только для очень светлых, просторных и теплых помещений. Почаще опрыскивайте.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет