закрытьX

Азалия
Иначе:

Рододендрон

Rhododendron, Azalea
Семейство Вересковые (Ericaceae)
подробнее
Обсуждаем Азалия
Фильтр
по темам:

Азалия листопадит


Ольга
Россия , Кострома
14.06.2015 08:10

Здравствуйте! Азалия у меня уже два года, пересадка была год назад в специальный грунт для азалий. Все это время она прекрасно себя чувствовала. Живет на полке около окна, света достаточно, солнечные лучи не попадают. Поливаю фильтрованой водой комнатной температуры, иногда с капелькой лимонного сока, со специальным удобрением для "нее". Зимой она цвела. С приходом весны ей стало хуже, начали желтеть листья- я думала хлороз, но феровит не помог. Листья мельчают, макушка салатово-белесая. Сейчас все что желтело коричневеет и опадает. Две веточки желтизна не затронула, они все такие же зеленые, не опадали. Теперь не знаю, что с ней делать? Может почва стала закисляться, может наоборот чего- то не хватает?Хочу ее пересадить в новый горшок и в новый грунт. Что посоветуйте?  


Ольга
Россия , Кострома
14.06.2015 13:26

P.S.  Вот такими мы были в марте месяце


Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.06.2015 19:10

Ольга, возможно, переувлажняете. Азалия не любит пересушки, но и постоянного заболачивания не вынесет, тонкие корни легко сгнивают. Особенно это опасно становится после пересадки, когда увеличивается объем грунта. Обратите внимание на полив. Выставляйте сейчас на балкон в полутень.  Скорее всего дело в поливе, или пересушка, или переувлажнение. Можно аккуратно достать ком и посмотреть, что там происходит, понюхать, а потом решать, как быть дальше. Подробно об уходе здесь Азалия: прихотливое совершенство в цветочном горшке.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет