закрытьX

Азалия
Иначе:

Рододендрон

Rhododendron, Azalea
Семейство Вересковые (Ericaceae)
подробнее
Обсуждаем Азалия
Фильтр
по темам:

оживление азалии


Олеся
25.03.2016 15:54

Здравствуйте, Наталия!

Нужно ли при спасении азалии удалять сухие, а также нераспустившиеся бутоны? В одних источниках читала, что этого делать нельзя, а в других - наоборот указывается, что бутоны вытягивают из растения силы на восстановление, поэтому нужно удалять все бутоны.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.03.2016 19:29

Олеся, сухие бутоны вообще нет смысла держать на растении, удаляйте их. Если азалия может вытянуть цветы, то не так все плохо с ней. Обычно она сама засушит цветы, если не может их вытянуть. Не слышала, что нельзя удалять бутоны. Пришлите фото растения.

Олеся
25.03.2016 20:34

Спасибо, Наталия.

Растение в не очень плачевном состоянии, листвы много опало, остались только на концах веток, ветки на концах зеленые, бутоны имеются засушенные и не совсем. Я бы их удалила (если я правильно понимаю, то цветение отбирает силы), но опасаюсь, предыдущие растения вышли из такого же состояния с засушенными бутонами. 

Свои растения вообще перестала фотографировать, почему-то после фото многие погибли(

Кстати гибнут и тогда, когда решу кому-нибудь отдать или продать.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.03.2016 21:36

Олеся, если считаете нужным, то удалите бутоны. Если растение в нормальных условиях, то оно спосбно цвести. если условия неподходящие, то может сушить бутоны, от слишком теплого содержания, от сухого воздуха, от пересушек, от нехватки света. Возможно, надо проанализировать условия, что не так, почитайте здесь Азалия: прихотливое совершенство в цветочном горшке.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет