закрытьX

Бегония борщевиколистная
Begonia heracleifolia
Семейство Бегониевые (Begoniaceae)
подробнее
Обсуждаем Бегония борщевиколистная
Фильтр
по темам:

Бегония борщевиколистая

12

Наташа Горелова
Россия , Волгоград
03.11.2013 14:02

Здравствуйте,Наталия.Подскажите,пожалуйста,какие лучше условия подходят для этой бегонии:холл,где постоянно увлажняется воздух и 22гр или прохладный холл,в котором просто прохладно и поэтому свежо.И там и там восточное окно.Она посажена в вазу на ножке.На полу,я думаю,ей всё-таки будет темновато.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.11.2013 17:16

Наташа, лучше если будет тепло, света от восточного окна вполне достаточно, на пол не ставьте, там все равно всегда сквозняки. Не рядом с увлажнителем, но в одном помещении с ним вполне стоять может.

Наташа Горелова
Россия , Волгоград
05.11.2013 17:25

Спасибо,Наталия.Я поставила её в холл к восточному окну ,где постоянная температура,свежо и просто прохладно,но не холодно. В тёплых комнатах воздух более сухой.

Наташа Горелова
Россия , Волгоград
11.11.2013 13:53

Здравствуйте,Наталия.Скажите,пожалуйста,можно ли эту бегонию зимой опрыскивать?В статье ничего про это не сказано.Другие бегонии сказано нельзя и я на всякий случай прекратила опрыскивать барщевиколистую,т.к она не любит влажность.А летом можно её опрыскивать?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.11.2013 21:06

Наташа, бегонию можно опрыскивать, но ее волосистые листья могут надолго сохранять влагу на себе. Поэтому, особо увлекаться опрыскиванием именно листьев не надо, лучше воздух рядом с растением. И не опрыскивайте, если прохладно, ниже +18. Желательно опрыскивать летом, когда жарко. Но ничего страшного, если на листья попадет вода иногда не будет. Я свою опрыскиваю, она стоит рядом с другими растениями, поэтому получается заодно с другими.

Наташа Горелова
Россия , Волгоград
13.11.2013 20:29

Отлично,температура у меня примерно 20-22гр.Я как раз так и опрыскиваю - рядом.Что-то она у меня не прижилась:листочки так и остались маленькими и совсем поникли.Я её уже и трогать боюсь.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.11.2013 19:49

Наташа, если плохой тургор у листьев, то возможны проблемы с корнями. аккуратно достаньте ком из горшка, посмотрите. Корни бегоний способны сгнить очень быстро.

Наташа Горелова
Россия , Волгоград
14.11.2013 20:38

Спасибо,Вам,Наталия.Я ещё не трогала её,но теперь достану и посмотрю.Может ваза для неё была пока большая.Там даже не тургор,а она вообще почему-то перестала расти.Я её поэтому поставила в сухом прохладном 20-22гр. холле.А если корни сгнили,то выкидывать или можно что-то сделать?Так её жалко,к цветам как к родным начинаешь относится.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.11.2013 17:41

Наташа, пришлите фото. Можно удалить плохие корни и поставить в воду, можно взять стеблевой черенок, если это возможно, поставить в воду, даст корни. Можно поставить в воду листик, листовую пластинку с небольшим черешком, даст корни и деток.

Наташа Горелова
Россия , Волгоград
29.11.2013 08:49

Здравствуйте,Наталия.Кошка откусила последний листок, и я поставила его в воду.Наверное очень большая ёмкость была.Буду брать горшки поменьше.

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет