закрытьX

Драцена деремская
Иначе:

Драцена деременская

Dracaena deremensis, Dracaena fragrans (Deremensis Grp.)
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена деремская
Фильтр
по темам:

Что с драценой???


Irina
Россия
10.06.2014 17:34

Драцене примерно 3 года, пересаживала ее один раз где-то  2 года назад. Этой весной на листьях макушки стали появляться пятна, остальные листья еще пока в хорошем состоянии. Подскажите пожалуйста, что случилось с драценой?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.06.2014 21:08

Ирина, если попадала под прямые солнечные лучи, то могут быть ожоги. Но самой ачстой причиной таких пятен служит нарушение полива, или слишком часто, когда ком не просох еще, или слишком редко, засуха затягивается. В обоих случаях повреждаются корни и появляются пятна на листьях. Еще возможна нехватка каких-то элементов питания, чаще всего микроэлементов. Подкармливайте удобрениями с микроэлементами, опрыскивайте по листьям раз в неделю слабым раствором комплексных минеральных удобрений с микроэлементами для декоративно-лиственных растений. Хорошее удобрение ПОКОН Регенератор для листьев, там как раз все необходимые микроэлементы собраны.

Irina
Россия
11.06.2014 07:36

Спасибо большое за ответ!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет