закрытьX

Гибискус китайский
Иначе:

Китайская роза

Hibiscus rosa-chinensis
Семейство Мальвовые (Malvaceae)
подробнее
Обсуждаем Гибискус китайский
Фильтр
по темам:

Помогите спасти гибискусы. Заказала в питомнике, шли неделю. Пришёли листья всё сгнили, а корни сухие, но на срез белые и вроде ещё живые. Промыла, обрезала и поставила в воду. Что делать дальше?


Ирина
Россия , Екатеринбург
30.08.2023 05:05

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
30.08.2023 10:26

Юлия, растения с корневой системой, выросшей в грунте, в воду, как правило, не ставят. Можно протравить корневую систему в растворе Максима или Гамаира + Алирина окло получаса и высадить в грунт. Все сильно поврежденные участки листьев/стеблей необходимо срезать и можно опять же провести обработку уже наземной части растения тем же Алирин+Гамаир или иным фунгицидным препаратом типа Строби, Чистоцвет, Скор, Профит голд, можно применять медьсодержащие типа Купролюкс, Ордан, Хом, Абига-пик. Работа с химическими веществами требует мер предосторожности (не курить, не употреблять пищу во время процедуры, стоит надеть респиратор, после тщательно помыть лицо и руки). 

Выживут растения или нет сказать не могу. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет