закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Каланхое не цветет уже 3 года. Что делать?


Сергей
Россия , Санкт-Петербург г
15.02.2012 22:27
Ой!-извините Наталья!
Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.02.2012 01:14
Сергей, прищипывают обычно после цветения, иначе можете отщипнуть заложившиеся на верхушках побегов цветочные почки. Многого и не надо в изменении условий, чуть теплее и нет цветов.
Надежда
18.03.2012 23:34
Мне непонятно, что значит - содержать каланхое в условиях короткого дня, ведь у нас в ноябре и декабре и так, без всякого затенения, очень короткий световой день, 12-15 часов темно, это уж точно!  По идее, после этого цветок можно начинать подкармливать, и он зацветет, не так ли?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.03.2012 23:57
Надежда, некоторые растения зимой досвечивают, каланхое не надо досвечивать, с коротким днем должна быть еще прохлада и ограниченный полив, тогда закладываются цветочные почки. Одними удобрениями не заставить цвести, если не заложились цветочные почки.
Марина
Россия , Нижегородская обл
23.03.2012 20:08

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой каланхоэ, после состояния, когда были абсолютно голые стебли, дал множество зеленых листочков (способствовал метод короткого дня). Но вдруг, практически в один момент, листочки стали белесыми и повяли и сейчас постепенно сохнут и желтеют. Могло ли это произойти от проветривания (стоит на подоконнике при приоткрытом окне)? Или переборщила с подкормкой? Как можно спасти любимое растение?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.03.2012 22:31
Марина, могли перекормить, могли остудить, могли обжечь, если поставили на прямое солнце без адаптации. Пролейте большим количеством воды (если возможна перекормка), излишки сливайте, уберите с солнца и от холодного воздуха.
Марина
Россия , Нижегородская обл
24.03.2012 11:43
 Natalia, огромное спасибо! Мой цветок так же быстро пришел в себя!!! Действительно, надо-то было пролить водой! Теперь буду аккуратней с подкормкой.
Алина
25.03.2012 15:07

Здравствуйте!

 Очень нужен ваш совет.На 14 февраля подарила маме цветок Каланхое.Когда я его покупала он цвел, его бутоны раскрывались.Сейчас он почти весь завял.Хочется что бы цветок стоял долго, что делать.Подскажите, очень нуждаюсь в совете.

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.03.2012 22:48
Алина, каланхое опять зацветет, если его поставить на солнце (после постепенной адаптации), летом можно высадить в сад на солнечное место или выставить на балкон, будет активно и обильно цвести до самых холодов.
Алина
26.03.2012 00:15
А его цветы опадут сами ?

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет