закрытьX

Мирт обыкновенный
Myrtus communis
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
подробнее
Обсуждаем Мирт обыкновенный
Фильтр
по темам:

Уход за миртом в первые дни после покупки

12

Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.08.2016 18:04

Just me , возможно, спасти и не удастся. Если у мирта болеют корни, то трудно его вытянуть. Бывают сосудистые заболевания, когда гриб распространяется от корней по сосудам вверх, тогда по очереди начинают отсыхать ветки, обычно с макушек, и так все растение. Такие заболевания, если они возникли, лечению не подлежат. Очень часто с первым миртом случается неудача, надо внимательно осматривать при покупке и не брать даже при легком листопаде или если есть сухие листья, или если листья не зеленые и глянцевые, а тусклые. В тепличку можно поместить, но ее нельзя оставлятиь на солнце, только на ярком рассеянном свету.

Just me
04.08.2016 21:15

Вы правы, все происходит именно так: веточки засохли по очереди и с макушки(((((( Блин как жалко. В тепличку поставила, буду ждать и надеяться на чудо.... 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.08.2016 18:11

Just me , на первом растении обычно учатся. Теперь знаете, на что обращать внимание при покупке. Сейчас много миртов, можно поробовать купить в теплицах или с рук, выращенные из черенков. Голландские часто приходят уже замученными, изначально это красивые и крепкие растения, но долгое стояние в транспорте, на фирмах и в магазинах делают свое дело. Если только купить совсем свежее растение, не стоявшее еще в магазинах, сразу после поставки.

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет