закрытьX

Пеларгония домашняя
Иначе:

Королевская пеларгония, Пеларгония крупноцветковая

Pelargonium x domesticum, Pelargonium grandiflorum hybridum
Семейство Гераниевые (Geraniaceae)
подробнее
Обсуждаем Пеларгония домашняя
Фильтр
по темам:

Пеларгония желтеет и вянут бутоны, не раскрывшись полностью.


Rena
03.04.2014 20:00

Здравствуйте. Моя пеларгония чахнет, блекнет и бутоны вянут,  даже не раскрывшись.Что с ней происходит?  Вот фото. Спасибо.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.04.2014 20:21

Rena,

что-то не нравится в уходе и условиях. Но чтобы попытаться помочь, надо знать, как Вы за ней ухаживаете, как давно у Вас растение. Самые частые причины плохого самочувствия - это нехватка света, нужен яркий рассеянный, с некоторым корличеством солнечных лучей, и слишком частый полив.

Rena
05.04.2014 12:03

Спасибо Вам за ответ. Растение я купила недели 3 назад, может 4. Я перевалила растение в другой горшок, не разрушая корневую систему, даже весь ком земли остался в сохранности. Просто подняла растение, как макет и переложила в другой горшок. Проблемы начались 4-5 дней назад. С тех пор как купила поливала 2 раза Агриголой по инструкции. 2 дня назад опрыснула все растение Домоцветом, исключая бутоны. Изменений к лучшему пока не вижу. Весь пучок бутонов завял : ((. Пеларгония была расположена на северо-западной стороне в 1 метре от окна. Так как сейчас дневной свет дольше, думала проблем не должно быть...может ошибаюсь.. На данный момент переложила горшок за окно на улицу. Температура на улице +16С.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.04.2014 19:19

 Rena,

если это голландское растение, то его не надо подкармливать месяцев 3-6 после покупки, оно хорошо заправлено удобрениями длительного действия, иначе можно просто превысить концентрацию. В любом случае после пересадки не подкармливают 1-2 месяца. И северо-западное окно может быть темновато для пеларгонии, особенно если не на подоконнике. Следите, чтобы ночью не попадало под заморозки.

Rena
20.04.2014 13:54

Добрый день Наталья. Растение не голландское, оно местное. Я переставила пеларгонию на южное окно. Через 1,5 недели оно похорошело, ожило и бутоны перестали вянуть. Цветы и листья здоровые. Растению однозначно не хватало света :(. Теперь оно выглядит так :). Спасибо в большое за ваши советы!!! 



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет