закрытьX

Фаленопсис гибридный
Phalaenopsis hybridum
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис гибридный
Фильтр
по темам:

кора для фаленопсиса

12

ольга
Россия , Москва
06.11.2015 06:37

Вчера хотела купить пакетик с корой для пересадки , но увидела что на коре остатки смолы ,трава и мусор ,стоит ли покупать такую кору?  Или может  собрать самой ? Если можно, то как ее подготовить ,что бы в неё пересадить?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.11.2015 16:23

Ольга, можно перебрать, промыть, удалить кусочки со смолой, проварить 30 минут. Собирать можно с мертвых деревьев, но тоже обязательно проваривать, так удаляется избыток смолы и убиваются возможные вредители.

ольга
Россия , Москва
06.11.2015 16:34

Спасибо!  Скажите а скрлько нужно проваривать кору по времени?

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.11.2015 16:44

Ольга, 30 минут.

ольга
Россия , Москва
30.11.2015 00:58

Здравствуйте, скажите если листья потеряли тургор и повяли ,и корни испортились , все плохие корни я убрала,срезала черную часть в низу, обработала карицей , посадила в кору , но корни которые остались маленькие и не хотят рости, ни воздушные, ни какие и уже долго . Можно что либо сделать  , или уже нельзя ? До того корни испортились от перелива. Как это и чем можно исправить?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.11.2015 19:19

Ольга, чтобы контролировать самый низ, чтобы не пошла опять гниль снизу, лучше сразу не сажать в кору, а оставить вообще без какого-либо субстрата, в открытом виде. Обработанный от гнили стебель кладут на дно теплички или  подвешивают на листьях на пустом горшке или банке. В банку можно налить чуть воды, но низ орхидеи не должен ее касаться, и тоже обязательно поместить в тепличку. Во влажной среде теплички начнут расти корни, на открытом воздухе-нет. Освободите от коры и поместите в тепличку.

ольга
Россия , Москва
01.12.2015 11:44

Спасибо!

ольга
Россия , Москва
01.12.2015 11:45

Спасибо!

ольга
Россия , Москва
01.12.2015 12:50

Скажите,в таком состоянии с орхидеями можно что либо сделать и как? Короче я все гнилые корни удалила до чистого основания ,обработала ,что теперь делать.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.12.2015 19:58

Ольга, чем больше розетка, тем больше у нее шансов выжить.  Но если гниль удалили со всех хорошо, то шансы есть у всех.  Сейчас возьмите для каждой небольшую стеклянную банку, налейте на дно чуть воды и подвесьте на стенках банки растение, низ орхидеи должен быть выше уровня воды, не касаться ее. И в таком виде поместите все растения в тепличку с высокой влажностью воздуха. можно приспособить старый аквариум, затянув его сверху пленкой, или подобный контейнер.

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет