закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

роза миниатюрная


Наташа Горелова
Россия , Волгоград
14.07.2014 20:17

Здравствуйте,Наталия.Скажите,пожалуйста,почему у моей миниатюрной( индийской) розы желтеют листья.Я обработала от тли,побрызгала цирконом и удобрила под корень.Всё это в течении недели.А листья не прекращают желтеть,хотя появляются новые бутоны,но бутонов тоже мало.Она раньше стояла на открытой мраморной площадке,но после тли я убрала её на открытый балкон.Может ей не нравится?Я вставила специальные палочки в почву от тли.Они защищают и удобряют.Может её обратно на площадку поставить?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.07.2014 19:46

Наташа, если лист начал желтеть, то обычно и продолжит до полного отмирания. Возможно, меры еще не успели сказаться. Но розу лучше вернуть туда, где ей было хорошо, тля не такая большая напасть.

Наташа Горелова
Россия , Волгоград
16.07.2014 20:09

Так и сделаю,спасибо.А цирконом продолжать брызгать каждую неделю пока она не поправится?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.07.2014 17:10

Наташа, циркон обычно используют после песадок, при болезни корней. При болезнях и стрессах лучше использовать эпин. Думаю, что солнышка и ветра будет достаточно для выхдоровления. Эпином лучше не дольше месяца, раз в 1-2 недели, опрыскивать, 8 капель на литр.

Наташа Горелова
Россия , Волгоград
17.07.2014 19:02

Огромное спасибо,я как раз искала отличия.Теперь куплю эпин,как раз в продаже видела.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет