закрытьX

Паслён ложноперечный
Иначе:

Солянум, Коралловый куст, Иерусалимская вишня

Solanum pseudocapsicum
Семейство Паслёновые (Solanaceae)
подробнее
Обсуждаем Паслен ложноперечный
Фильтр
по темам:

Умирает салянум

12

Дмитрий .....
17.01.2016 23:02

Здравствуйте!! Около 1,5 лет назад купил солянум. Все было нормально пока не переехал,на новой квартире стал взять и опадать,появились мошки. Где вычитал,что надо пересадить и обработать актарой,обстричь сухие ветки. Все сделал,но он также желтеет и опадает,осталось всего две ветки!! Подскажите как спасти??!!!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.01.2016 20:27

Дмитрий, растению может просто не хватать света, оно предпочитает яркий солнечный свет. Поставьте на самый светлый подоконник и до середины марта досвечивайте по вечерам, а в пасмурные дни и весь день, до 12-часового светового дня.

Дмитрий .....
19.01.2016 20:59

Наталья а как часто поливать его надо!!!???

Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.01.2016 21:31

Дмитрий, наличие грибных комариков говорит о переувлажнении. Полив всегда завист от конкретных условий, но ориентироваться надо по состоянию грунта. Как просохнет верхний слой грунта, так умеренно полейте, можно до начала выхода воды в поддон, но излишки обязательно убрать минуть через 15. Это может быть каждый день, если тепло, светло и сухо. Этоможет быть раз в неделю, если прохладно, темно и сыро. График полива может быть любым и меняться.

Дмитрий .....
19.01.2016 23:45

Наталья а подсвечивать каким светом?дневной лампой можно?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.01.2016 15:47

Дмитрий, люминисцентные лампы вполне подойдут, можно длинными трубками, а можно компактными энергосберегающими, зачастую ими гораздо удобнее, если речь идет об одном растении. Там и люминофор получше, если лампа от 20 вАтт и выше (Ra больше или равно 8). Разместите пониже, непосредственно над кроной, чтобы не терять свет. Световой день около 12 часов.

Дмитрий .....
21.01.2016 16:53

Наталья здравствуйте!!! вроде стал меньше вять,но все же немного желтеет!!!

на стволе вроде стали появляться новые ростки. Скажите нужно ли обстригать сухие ветки и листья??

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.01.2016 17:30

Дмитрий, сразу больших сдвигов в лучшую сторону не ждите. Сначала перестанет желтеть, потом начнет расти. Те листья, которые уже начали желтеть, обычно желтеют до конца, даже свет не останавливает процесс. Но под светом начинают расти новые. Совсем сухие ветки можно обрезать, которые просто остались голыми, но не сухие, оставьте, на них могут вырасти боковые ветки. Сухие листья удалите.

Дмитрий .....
06.03.2016 22:40

Наталья здравствуйте!!! С вашей помощью цветок ожил,спасибо большое!!

подскажите пожалуйста когда и чем удобрять его??

У меня есть вот такое удобрение!!


Дмитрий .....
06.03.2016 22:54

Наталья если вам не надоел ещё,можете еще совет дать??

друг отдал такой же цветок,совсем завял уже,но немного деление осталось!!!я его перекинул в больший горшок и подсыпал земли!!что дальше делать??как реанимировать?? Подскажите пожалуйста!!


12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет