закрытьX

Паслён ложноперечный
Иначе:

Солянум, Коралловый куст, Иерусалимская вишня

Solanum pseudocapsicum
Семейство Паслёновые (Solanaceae)
подробнее
Обсуждаем Паслен ложноперечный
Фильтр
по темам:

Умирает салянум

12

Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.03.2016 20:31

Дмитрий, очень вероятно, что растение было засушено окончательно. Но попробуйте поставить его на яркий свет, но пока не на солнце, можно под яркую подсветку. Опрыскивайте часто листья теплой водой, ком поддерживайте в слегка влажном состоянии.

Дмитрий .....
07.03.2016 20:43

Наталья а ком это что?

Дмитрий .....
07.03.2016 20:47

Наталья и по поводу удобрения я у вас попросил совет??

Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.03.2016 18:41

Дмитрий, ком  - это  грунт,  оплетенный корнями внутри горшка. Его можно аккуратно достать и посмотреть, что там происходит, не нарушая его. В таком состоянии нив коем случае нельзя подкармливать растения, пойдет во вред! Кормить можно только растущие растения, а не на стадии пересушки, подкормка для него сейчас лишний сильный стресс. Можно обработать стимуляторами, такими как эпин или НВ101, разведя их строго-строго (не превышая концентрацию) по инструкции и обрабатывать не чаще чем раз в неделю.

Дмитрий .....
22.04.2016 09:35

Наталья здравствуйте!! Я опять к вам за советом!!

что с цветком не так. С одной стороны листья скукожились,но не вянут,а с другой прямые и хорошо выгледят. Что это может быть? И как помочь можно?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.04.2016 20:41

Дмитрий, растение, конечно, все целое, но есть отдельные корни и отдельные ветки. Определенные корни питают вполне определенные ветки, от них по проводящим сосудам, а не диффузно, поступают соки в определенные части кроны. Если есть проблема не со всеми корнями, а с частью их, то и в кроне будут страдать не все ветки. Возможно, если есть проблемы с какими-то ветками, есть проблемы с определенными корешками, или не восстановились после болезни еще, или поливаете не совсем равномерно по кому, или в определенное место вылили концентрированный раствор удобрений... Поливайте равномерно по всей поверхности кома, разверните к свету другой стороной.

Дмитрий .....
23.04.2016 22:16

стороной здоровой к свету? или наоборот больной??

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.04.2016 18:28

Дмитрий, больной к свету.

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет