закрытьX

Стрелитция королевская
Иначе:

Стрелиция королевская

Strelitzia reginae
Семейство Стрелитциевые (Strelitziaceae)
подробнее
Обсуждаем Стрелитция королевская
Фильтр
по темам:

Стрелиция желтые пятна


Вера
20.02.2024 14:30
здравствуйте, у меня в бюро большая многолетняя стрелиция. Месяц назад на старых листьях появились коричневые пятна. Похоже на ожог. А еще дне недели спустя кончики многих старых листьев подсохли и коричневеют. пожалуйста объясните, в чем причина может быть и как исправить.
Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
21.02.2024 15:45
Вера, некротические пятна очень напоминают последствия интенсивного солнечного освещения или контакта с чем-то горячим (стекло). При появлении подобных пятен нужно порассуждать для начала на тему возможного термического воздействия: не было ли резкого увеличения солнечной активности после затяжного пасмурного периода (ожог с непривычки)? Не переставляли ли горшок с растением на более освещённое место, чем было ранее? Не могла ли повыситься температура около растения, в особенности стекла за несколько дней после появления пятен? Если ничего подобного не происходило, значит причина появления пятен в чём-то ином, например, в уходе. К сожалению, об этом ничего не рассказали.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет