закрытьX

Юкка
Иначе:

Пальмовая лилия

Yucca
Семейство Агавовые (Agavaceae)
Количество видов: 49
подробнее
Обсуждаем Юкка
Фильтр
по темам:
Юкка алоэлистная (2817)   Юкка гигантская (125)

Спасение Юкки


irina
Россия , Челябинск
09.01.2024 15:30
Валентина, Доброго времени суток! Вопрос: Юкка стоит воде с корневинов, корней еще нет а листья вянут и желтеют подскажите как спасти? Юкка стоит в воде две недели.
Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
09.01.2024 15:59
Irina, здравствуйте! Если растение было чем-то ослаблено или болело, то это обязательно скажется на состоянии черенка и шансах/скорости получения корней. В растворе Корневина черенок держат не больше суток, данный стимулятор очень мощный, забирает много энергии для образования корней, поэтому его строго дозируют и стараются не использовать на ослабленных экземплярах. Деревья желательно укоренять небольшими черенками (полуодревесневший участок ствола не более 25 см длиной) в тёплом месте, где температура не ниже +25 гр. на рассеянном свету (не стоит держать вдали от окна, при сильном затенении). Зачатки корней появляются примерно через 2-4 недели после начала укоренения. Если черенок воде покрывается слизью, гниёт, то срез стоит обновить, хорошо промыть водой ствол и укоренять во влажном перлите.
irina
Россия , Челябинск
09.01.2024 16:12
Валентина, благодарю за ответ.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет