закрытьX

Азалия
Иначе:

Рододендрон

Rhododendron, Azalea
Семейство Вересковые (Ericaceae)
подробнее
Обсуждаем Азалия
Фильтр
по темам:

Сохнут листики на новых побегах


Ирина
15.04.2014 13:06

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Моя азалия обильно цвела, потом после цветения начали отрастать новые побеги и тут же на них засыхают молодые листочки. Поливаю, опрыскиваю, два раза в месяц подкармливаю удобрением для азалии, в чем может быть причина? После цветения перевалила очень аккуратно в больший горшок, добавила земли для азалии. Корни были в порядке. Стоит на южном окне с притенением от прямых солнечных лучей. Рядом другая азалия при таком же уходе чувствует себя отлично, новые побеги растут зеленые, не сохнут. Что делать, помогите!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.04.2014 19:01

Ирина, проблема может быть в снабжении растения водой, возможно, допускаются ошибки с поливом. Полив только сверху грунта и теплой водой, регулярно, по мере подсыхания верхнего слоя, и умеренно, чтобы не было болота в горшке, но ком равномерно смачивался.  Воду лишнюю с поддона сливать минут через 15. Внешние условия могут быть одинаковыми, но корни в разном состоянии, по разному могут потреблять воду, может отличаться грунт.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет