закрытьX

Азалия
Иначе:

Рододендрон

Rhododendron, Azalea
Семейство Вересковые (Ericaceae)
подробнее
Обсуждаем Азалия
Фильтр
по темам:

Азалия комнатная.

12

Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
14.11.2014 21:37

В данный момент,у меня Азалия "лысая",стои в прихожей,где 5-6гр,дальше в декабре надо 10-15-'это гараж и там темно,а свет важен или нет и когда она может зацвести?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.11.2014 20:51

Людмила Павловн, те сорта азалий, которые выращиваются как комнатные растения не листопадные. Если азалия потеряла все листья, то скорее всего, она погибла. Об уходе здесь  Азалия: прихотливое совершенство в цветочном горшке. Постарайтесь найти ошибки в уходе, чтобы со следующим растением уже все получилось.

Азалия: прихотливое совершенство в цветочном горшке
Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
16.11.2014 23:54

Спасибо,правда,я все прочитала,особых ошибок не нашла.Куда-то делось мое сообщение,где я просила срочной помощи и фото.Она у меня была на улице,когда был мороз,я ее забрала домой и в панике,прочитав форум,бросилась ее пересаживать,у нее были почки новых листиков,а теперь вроде нет.Сейчас стоит в холодном коридоре,может она еще поживет и ее надо занести домой?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.11.2014 21:15

Людмила, растения в стрессе не пересаживают, это дополнительная нагрузка, которая может окончательно сгубить ослабленное растение. Сейчас найдите ей прохладное, около+18, подальше от батарей, и очень светлое место. Поливайте регулярно и умеренно теплой водой. Почаще опрыскивайте.  Пока на растении есть живые ветки, есть и надежда на спасение. 

Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
19.11.2014 01:36

Наталья Семеновна,спасибо за помощь.Принесла домой,чуть-чуть подстригла кончики,ветки мягкие внутри зеленые,несколько почек, из старых ниодного листочка.Беспокоит,что не пьет,земля влажная.Опрыскала эпином и накинула пакет.Поставила на западное окно,может переставить?

Вера*
Россия , Питер
20.11.2014 10:03

у меня тоже почти вся осыпалась. Так понимаю, что пропала? Из 4-х вместе растущих деревьев на одном листочки пока еще есть. Сбрасывать начала еще до включения отопления, в октябре. То ли солнца мало стало, то ли вода в кране холоднее стала, каюсь, поливала прямо из-под крана (у меня газовая колонка, поэтому не сразу идет холодная вода). Могло это быть причиной? такой полив

Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
21.11.2014 16:04

Вера,азалии нужна прохлада.А обстригала веточки и смотрела живые или нет,почти все зеленые внутри.Я думаю,Вам тоже стоит попробывать,подстрич посмотреть,не в коем случае не заливать,лучше опрыскивать и в воду добавлять стимуляторы(эпин,стимул и др.)Конечно,все это не по агротехники,но у меня появились малюсенькие листочки.А вы ее пересаживали?

Вера*
Россия , Питер
21.11.2014 20:46

у меня она лето была на даче (растет с февраля), в сентябре забрала, пересадила, через месяц начался листопад(( Тогда не буду торопиться списывать её, может хоть одно деревце останется. 

Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
21.11.2014 21:17

У меня азалия тоже стояла в саду в горшке и  морозы(наши сюрпризы природы)ее здорово прихватили.Принесла домой и посыпалось,я тут же ее перевалила в новый горшок и в прохладный коридор,а потом как писала.Все это огромный стресс для растений,но наша забота им помагает.Опрыскивайте и можно одеть мешок,типа теплички,но не забудьте проветривать,а то плесенью покроется.Я делаю в пакете несколько дырочек(на случай,если забуду)Успехов.

Вера*
Россия , Питер
21.11.2014 21:27

сасибо)) буду пробовать

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет