закрытьX

Азалия
Иначе:

Рододендрон

Rhododendron, Azalea
Семейство Вересковые (Ericaceae)
подробнее
Обсуждаем Азалия
Фильтр
по темам:

Пересушила

12

Олеся
10.10.2015 21:10

Наталия, не всегда получается приехать в магазин в то время, когда в уценке только что отцветшие азалии, их уже просто нет в продаже. Но на самом деле из уценки я покупала из других соображений. Друзья занимаются тем, что забирают отовсюду гибнущие цветы и приводят их в нормальное состояние. И мне тоже захотелось попробовать, выбор пал на азалию случайно. После интуитивных манипуляций  у меня получилось, правда, выжил один куст, цветет насыщенным малиновым цветом. Меня это окрылило, я решила еще попробовать, подумала, что будет другого цвета, вот как раз и получилось купить только что отцветшее растение (неинтересно, купила просто потому, что совсем дешево))), дома оно повторно зацвело, однако тем же цветом, что и первое:) теперь у меня две одинаковых азалии (может надумаю с кем-нибудь поменяться), ну и вот третья - та, что с работы принесла, с ней вопросы в этой теме Вам задаю. Очень много полезного для себя узнала, спасибо Вам. Весной буду укоренять черенки азалии.

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет