закрытьX

Драцена душистая
Dracaena fragrans
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена душистая
Фильтр
по темам:

Дерево счастья.


Вадим
Россия , Москва г
27.12.2012 20:18
Здравствуйте. Интересно, сколько лет этому пеньку?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.12.2012 21:14
Светлана, очень часто листья отрастают быстрее корней. Сажайте только тогда, когда корни отрастут, будут хотя бы по несколько сантиметров и их будет несколько, иначе не смогут в грунте снабжать растение с листьями водой. Почаще опрыскивайте после посадки или поместите на первое время в тепличку. Горшок небольшой, грунт хорошо дренированный по всему объему, с добавлением песка.
Елена Сергеевна
Украина
22.01.2013 11:10
Доброе утро ВСЕМ! Помогите пожалуйста в мае 2012 года мне подарили "Дерево счастья" я его все делала по инструкции и ч/з 2 месяца пересадила в керамический горшок в пальмовую землю с двумя росточками.Все вроде было хорошо, вот только роста особого вообще не было, а буквально месяц назад начал засыхать первый росток (пожелтел и отпал). А после НГ и второй отпал((( А последи ствола образовалось отверстие. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА можно ли как-то спасти его? Заранее спасибо за ответы.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.01.2013 18:42
Елена, в грунт надо было сажать, когда уже появятся корни и немного подрастут. Если посадить, не дождавшись корней, то погибнет. Попробуйте вернуть в воду, но, возможно, что уже погибла.
Марина
29.01.2013 23:16
Добрый день! Вот и моей дочери подарили пенечек драцены душистой, и вот это счастье выпустило и листочек, и корешечек! Но есть сверху и какая-то болячка. Как правильно поступить: можно уже пересаживать в почву, или надо еще подрастить в воде? Болячку, может, надо срезать? Место среза надо обработать воском? Может, еще какие-то советы, чтобы было больше шансов подрастить это счастье? Спасибо за помощь!
Марина
29.01.2013 23:25
Ой, не уточнила, боковые поверхности и верхушка - под воском, зачищен только низ. Болячка в трещенке воска, напоминает будто дрожевое тесто приподняло крышку кастрюлки и выглядывает.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
31.01.2013 21:36
Марина, рано сажать, пусть еще стоит в воде, растит корни и листья. Я не могу на фото как следует разглядеть болячку. Но можно зачистить это место до здоровой ткани, не мочить, присыпать углем.
Ирина
03.02.2013 01:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вырастила драцену из пенька, и теперь новый ствол отпадает от основного корешка, что делать? его нужно пересадить или как-то пришпилить обратно?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.02.2013 19:35
Ирина, пришлите фото. Как я понимаю, отваливается новый росток. Это может произойти, если совсем мало света или чрезмерный полив. Надо нормализовать условия. Если совсем отваливается, то лучше срезать и поставить в воду, здоровый даст корни. Если основной ствол не начал гнить, то на ярком рассеянном свету даст новые побеги. Полив только когда грунт практически полностью просохнет. Росток часто начинает привядать, если слишком рано посадить ствол в грунт, пока не наросли как следует корни в воде, тогда маленькие корни не справляются и растение сохнет.
Виталия
02.04.2013 17:35
здравствуйте. подскажите как быть. у меня закрались подозрения что я посадила мой "пенёчек" в воду вверх ногами... листья уже выросли большие и красивые, а корней до сих пор нет. стоит в воде уже 7 месяцев. как определить где у этого пенька был верх? и вообще есть ли разница какой стороной нужно было поставить его в воду?

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет