закрытьX

Фатсия японская
Fatsia japonica
Семейство Аралиевые (Araliaceae)
подробнее
Обсуждаем Фатсия японская
Фильтр
по темам:

Болеет фатсия, помогите, пожалуйста

123

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.04.2013 17:53
Май, фатсия очень боится переувлажнения, ее лучше недолить, чем немного перелить. Давайте грунту практически полностью просыхать. Пришлите фото насекомых или посмотрите здесь и определите сами, кто там завелся Вредители комнатных растений и меры борьбы с ними. Часто бывает щитовка.
май
06.06.2013 22:23
Здравствуйте! У меня на фатсии оказалась щитовка. 2-ды обрабатывала пепаратами, и мыла листья мыльной водой, но растение все также стоит невеселое и есть засохшие листики и новых листочков на моей фатсии ни разу не было все те с которыми подарили Как быть, она у меня такая красавица очень хочу ей помочь
Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.06.2013 17:51
Май, от щитовки обработка актарой минимум 4 раза, опрыскивание и пролив грунта с интервалом неделя, а так до полного выздоровления. убирайте всех видимых с помощью ватного тампона. Это неприятный вредитель, нелегко выводится.
Май
Россия , Краснодарский край
07.06.2013 21:00
Спасибо большое!
Vikyta
07.06.2013 21:41
Добрый день!!! С моей фатсией вот такая беда, на листьях появились вот такие темные пятна, подскажите пожалуйста , что я не правильно делаю ? Поливаю не часто, может не достаточно света ? Раньше она стояла на открытом воздухе, но ее начала атаковать белокрылка, занесла в комнату, а еще в земле завелась какая то мошка.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.06.2013 21:21
Vikyta , скорее это, все-таки, переувлажнение. И мошка в грунте говорит об этом же. Это грибной комарик или подуры (ногохвостки), заводятся от постоянно влажного грунта, растению не опасны. А вот переувлажнение опасно. Лучше давать грунту практически полностью просыхать между поливами.
Vikyta
09.06.2013 00:24
Наталия, спасибо огромное за ответ. 
123

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет