закрытьX

Гардения жасминовидная
Иначе:

Гардения царственная, Гардения Августа

Gardenia jasminoides, Gardenia augusta
Семейство Мареновые (Rubiaceae)
подробнее
Обсуждаем Гардения жасминовидная
Фильтр
по темам:

Быстро высохла гордения


Анастасия
16.05.2015 13:14

Наталия, еще раз спасибо вам большое!!!)))

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.05.2015 19:58

Анастасия, опрыскайте эпином, 8 капель на литр, и постарайтесь создать ей самые благоприятные условия. Обмороженные листья опадут, но сели наклевываются молодые веточки, то стебли не промерзли, надежда есть. Поставьте на яркий рассеянный свет, почаще опрыскивайте или наденьте просторный прозрачный колпак для создания в кроне повышенной влажности воздуха (следите, чтобы на солнце под колпаком не сварилась). Подробно об уходе здесь Гардения жасминовидная: сорта, уход и сложности выращивания. У фуксии что-то не так в уходе, найдите очень светлое место, нужен яркий свет, защищать следует только от полуденного солнца, но и приучать к солнцу надо постепенно.

Анастасия
17.05.2015 04:27

Наталия, спасибо Вам большое за советы!!))) еще вопрос можно? Герань последнее время много желтеет,высыхает..приходится листики удалять.. Почти лысым стал 40 метровый кустик(((

Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.05.2015 19:42

Анастасия, вероятно, пеларгонии мало света. Возможно, была теплая зимовка, в таких условиях растение сильно истощается при недостатке света и начинает желтить и сбрасывать нижние листья. После цветения возьмите черенки и возобновите растение. Подробно об уходе здесь Пеларгония: выращивание, уход, размножение.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет