закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Оцените пожалуйста состояние орхидеи


Вероника
01.08.2015 12:00

Орхидею мне подарили на 8 марта уже цветущую. К началу лета цветочки опали. И сбросила два нижних листка. Есть ли необходимость пересадки цветка и срезки цветоноса?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.08.2015 20:44

ВЕроника, на вид орхидея в хорошем состоянии. Внимательно осмотрите через стенки горшка корни. Нормальные корни в сыром состоянии зеленые, а в сухом серебристые, но наполненные. Полностью высохшие корни сверху горшка не принесут проблем, их можно, если их живые кончики не уходят внутрь горшка, аккуратно срезать между поливами. В пересадке, если корни здоровы (а на фото все нормально с корнями), растение не нуждается и она не потребуется еще несколько лет. У цветоноса можно смело срезать верхушку, где были цветы, но оставить ниже, где еще есть нераскрытые почки (зеленые чешуйки), из них могут еще пойти короткие боковые цветоносы. Подробно об уходе здесь Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом.

Вероника
01.08.2015 21:54

Спасибо большое!!!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет