закрытьX

Фаленопсис гибридный
Phalaenopsis hybridum
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис гибридный
Фильтр
по темам:

Размножение фаленопсиса


Елена
Украина
19.02.2010 11:09

Добрый день! Помогите пожалуйста спасти орхидею!

У меня в квартире очень жарко, начали желтеть листья, я пересадила ее в новый грунт, немного уменьшила полив, носилась с ней по всей квартире искала более прохладное место, но безрезультатно.

Как то в один момент листья просто отпали! Я вытянула корни что бы посмотреть на них - вполне нормальные - зеленые, мощные!

Даже и не знаю что делать, может как то можна ее реабилитировать, может приготовить специальный субстракт?

Помогите пожалуйста!))))))))))

Андрей
Москва г
27.02.2010 14:33

Здравствуйте, Елена!

 

Скажите, а листья опали все или только нижние?

Ольга Юрьевна
Россия , Челябинская обл, Челябинск г
19.03.2010 15:29
Доброе время суток! Недавно на своем фаленопсисе обнаружила детку,радости не было границ))) Подскажите как за ним теперь ухаживать, он отцветает осталось только два цветочка. Спасибо!!!
Андрей
Москва г
19.03.2010 17:48

Здравствуйте, Ольга!

 

Уход за фаленопсисом описан в статье Энциклопедии Фаленопсис гибридный.

 

Удачи Вам!

Наташа
26.03.2010 23:46
добрый вечер, подскажите пожалуйста как вести себя с фалинопсосом. После цветения (отцвел в конце февраля) пожелтело и отпало два листка, по одну сторону от цветоноса () к сожадения к тому моменту, цвенотонос я удалила полностью). Сейчас осталась полукалека с двумя листками, листья жетские, зеленые без каких-либо видимиых повреждений. Подскажите, как можна выходить цветок??
Андрей
Москва г
02.04.2010 12:19

Здравствуйте, Наташа!

 

Пожелтели и отпали старые листья. Цветонос, пока он зеленый, удалять не нужно. Удаляйте, когда он пожелтеет и высохнет.

Со временем образуются новые листья и цветонос, продолжайте ухаживать.

 

Удачи Вам!

Jenya
Россия , Краснодарский край, Крыловская ст-ца
31.05.2010 14:33

Подскажите пожалуйста, на фаленопсисе выросла детка, у нее уже 3 листика, но корней нет. Я ее обрезала- как теперь ее укоренить?

 

ЮлияK
10.06.2010 17:11
Добрый день! подскажите, пожалуйста, почему фаленопсис не цветет, а выращивает деток? все орхидеи, расположенные рядом, цветут регулярно, световой и поливочный режим у них одинаковый. одну детку я уже отсадила, надеялась, что растение зацветет, а оно снова выращивает меленькую орхидею.
Gulnaz
13.06.2010 18:21
Здравствуйте! Год назад осенью подарили белую орхидею, она отцвела, а я цветонос не срезала (не знала). На этом цветоносе весной набухла почка (только 1 шт.), я ждала цветения. Сейчас у меня на этой почке цветут 3 цветка и одновременно детка (сначала цветы выросли, потом листочки, а теперь корни). После цветения можно будет пересадить детку, а с цветоносом что делать? Там больше почек нет, верхушка сохнет? А так на ней активно растут листья (их уже 8) и корни прорастают))) Как то не как у всех получается, может я переборщила с удобрениями?

Ира Борисовна
Украина
23.06.2010 00:30

Доброй ночи! Подскажите мне пожалуста что делать! Мне  в марте 2010 года подарили орхидею фаленопсис. Где-то 1 месяц цвела , а потом все почки  засохли и опали (стали коричневые). Прошло 3 месяца не цветет, ветки не сохнут, виросло 5 листов и 2 корня 5 см. Она стоит возле окна,  солнце только после обеда. Воздушные корни начинают сохнут. Сам цветонос зеленый не вялый. Поливаю 1 раз в неделю. Неразу не удобряла. Может нехватаэт света. Хочу пересадить в горшок который побольше. Что Вы мне посоветуете делать. 

Заранее спасибо! 



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет