закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

у розы чернеет стебель


Irina Rudenko
Казахстан , Астана
01.04.2015 08:21

Здраствуйте помогите пожайлуста с советом подорили мне розу через 2 дня опали почти все листья ,а сейчас начали чернеть стебли с верху в низ, из 4 кустов один пришлось уже убрать(он весь засох). При этом один куст зацвел можно ли спасти растение.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.04.2015 21:15

Irina Rudenko , удалите больные листья или их части, обработайте розу фунгицидами широкого спектра. Черные стебли надо обрезать, а зеленые оставьте. И надо наладить условия, поставить в прохладное и очень-очень светлое место, нужен хороший воздухообмен, не помешает легкий сквознячок. Подробно об уходе здесь Комнатные розы: выращивание, уход, размножение.

Irina Rudenko
Казахстан , Астана
03.04.2015 08:00

Спасибо за совет, дело в том что я наченающий цветовод и вы не подскажите что имено относиться к фунгецидам . Листья я желтые отщипнула а стебли подрезала и обработала зелёнкой, но к сожелению на одной веточки появилась чернота на середине стебля  и он теперь чернеет снизу в верх, на фото надеюсь видно и у меня появились какиета мошки они летают окола цветов.надеюсь этот цветок выжевет.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.04.2015 20:04

Irina Rudenko , можно обработать Скором или Топазом, это фунгициды. Фунгициды- это препараты от грибных заболеваний. Мошки могут быть грибными комариками, это не вредители, но говорят о переувлажнении, немного сократите полив. От мошек можно пролить ком актарой, 1г/10л.

Irina Rudenko
Казахстан , Астана
14.04.2015 16:55

Большое  спасибо Наталия Семеновна за совет

Irina Rudenko
Казахстан , Астана
16.04.2015 05:37

Моя роза начала потехоньку отходить и на ней даже начали расти лесточки , но пару дней назад я увидела почернение стебля мало того, что он темнеет с верху вниз,но и снизу в верх . Что теперь делать,я не знаю как его отрезать . Помогите пожайлуста советом.


Irina Rudenko
Казахстан , Астана
16.04.2015 05:40

И еще один вопрос нужно ли места среза прижегать зеленкой.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.04.2015 18:38

Irina Rudenko  , на фото против света не вижу проблемы. Если стебель почернел снизу, то надо удалять все равно ниже почернения, в середине отомрет. Можно прижигать зеленкой, но это не панацея, едва-ли она остановит продвижение гнили, главное удалить гнилое место с запасом.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет