закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Подскажите что делать


Татьяна
Россия , Череповец
03.03.2016 20:24

Здравствуйте.Мне сегодня подарили мини розочку.Подскажите,ее нужно пересаживать,и каких размеров взять горшок?И если в комнате температура +23 градуса,она не погибнет?А то сколько мне не дарили красиво цветущих растений-все погибли.Жалко такую красоту губить.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.03.2016 22:06

Татьяна, можно прямо сейчас, но очень аккуратно, перевалкой в чуть больший горшок (из 12/ в 14/) пересадить с добавлением грунта для роз. Об уходе подробно здесь Комнатные розы: выращивание, уход, размножение. Сейчас попрохладнее и посветлее, полив в меру, не подкармливать.

Татьяна
Россия , Череповец
04.03.2016 08:26

Спасибо огромное за совет.

Татьяна
Россия , Череповец
18.03.2016 18:26

Здравствуйте.У меня беда с розой.Бутоны все засохли,начинают сохнуть листочки.Как вы и посоветовали-я ее пересадила,поставила на подоконник.Подскажите что делать,чтобы она совсем не погибла?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.03.2016 20:34

Татьяна, только обеспечить ей самые благоприятные условия и соблюдайте уход. Обработайте от клещей или часто устраивайте душ(грунт защищать от чрезмерного намокания). Если на стеблях есть черные участки, то ихз надо вырезать. Сейчас день заметно прибавился, если стоит на нежарком светлом подоконнике, не заливается, нет проблем со стеблями, то должна тронуться в рост, если конечно не тревожили корни при пересадке. О необходимых розе условиях подробно в статье. Сделайте еще фото, по этим не рассмотрела проблему.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет