закрытьX

Зантедеския эфиопская
Иначе:

Калла эфиопская, Белокрыльник, Зантедешия африканская, Цантедешия, Ричардия

Zantedeschia aethiopica
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Зантедеския эфиопская
Фильтр
по темам:

уход за комнатным растением калла


Андрей
Москва г
25.03.2009 16:34

Здравствуйте, Ангелина!

 

Можно, но лучше посадите в смесь торфа и перегнойной или листовой земли.

ангелина владимировна
Новосибирская обл, Новосибирск г
20.05.2009 15:54

Андрей,ещё раз здравствуйте!

Спасибо за ваши ответы!У меня ещё один ворос-все мои 4 каллы,вырастая,начали валиться на бок(листья);если бы они росли в открытом грунте,это выглядело бы так,будто кучу срезанных листьев положили на землю;растут в разные стороны...-видимо,им не хватает света?..но почему стебли валятся,понять не могу.это не может быть связано с тем белым налетом,о котором я вас уже спрашивала?кстати,полив я,в принципе,сократила ещё до вашего ответа-может,из-за нехватки воды?..

Андрей
Москва г
25.05.2009 14:24

Здравствуйте, Ангелина!

 

Да, причиной может быть и недостаток света, и нехватка воды.

Кормите каллы комплексным удобрением, в котором кроме азота, калия и фосфора содержатся и микроэлементы. Это может быть Кемира, Растворин и многие другие удобрения.

 

Удачи Вам!

ангелина владимировна
Новосибирская обл, Новосибирск г
26.05.2009 15:57
Спасибо,Андрей!
Елена Владимировна
Москва г
07.06.2009 10:52

Здравствуйте, Андрей!  Я купила на рынке  каллу, очень красивая , розовая, листья у нее длинные и не пойму, что это за сорт. Продавец сказала, что нужно ее обильно поливать, хотя везде читаю , что этого делать не нужно. Она живет у меня уже 3 недели, появились новые цветы, но они гораздо меньше и слабее, нижние листья вянут, что делать? Как правильно за ней ухаживать.  Что это за сорт.  Фото прилагаю.

С уважением , Елена.

ангелина владимировна
Новосибирская обл, Новосибирск г
08.06.2009 08:40

здраствуйте,елена!

извините,что вмешиваюсь,просто не утерпела-это у вас калла римани,судя по всему)у меня такая же,но не цветет-посадила её первый сезон.а у вас вон какя красавица!

Андрей
Москва г
15.06.2009 14:35

Здравствуйте, Елена!

 

Калла с розовыми цветами - отличительный признак калл декоративной группы Ремана (Сalla rehmanii). Сорт по фото определить практически невозможно. Узнать название нужно было до покупки растения.

 

Информацию по уходу за каллой в комнатных условиях Вы можете посмотреть по ссылочке Калла эфиопская в нашей Энциклопедии растений, а также почитав форум, кликнув ярлычок Форум на страничке про каллу.

 

Удачи Вам!

PrincesS
08.01.2010 17:56

Здравствуйте. Как ухаживать за каллой я уже поняла.))

Но у меня своя проблема: полгода назад купила хороший красивый побег. Сказали, что к зиме зацветет. В принципе, к этому шло. Но около месяца назад кошка сломала два листа, третий в зародыше покусала. Он распустился - в дырочку весь. Те два пришлось обрезать - желтеть начали. Я ее переставила в комнату повыше на шкаф - кошка больше не трогает. Калла сидит и не двигается в росте. Хочу ее пересадить в горшок побольше - совсем уж маленький. Стоит трогать или подождать? Если ждать, то сколько?

P.S. Покрывало должно быть белого цвета.

Татьяна
08.02.2010 19:11
Добрый вечер!!! У меня дома 5 калл - с лимонным, белым, красным, ораньжевым и розовым покрывалами. Очень уж нравится мне это растение!!!! В прошлом году купила первый раз - проблем не было...росли и цвели (см. фото). Недавно посадила после периода покоя - и несколько клубнев в одном горшке и по одному клубню в горшке. Стали расти. На данный момент листья и более метра и около метра, есть и 50см. Однако появилась проблема - гнутся и ломаются листья...Помогите, пожалуйста - я уже и не знаю что делать...
Андрей
Москва г
17.02.2010 12:03

Здравствуйте, PrincesS!

 

Растения чаще цветут в тесных горшках. Если пересадите каллу в горшок попросторнее, цветения не увидите еще 1-2 года. Содержать каллы дома довольно сложно, им необходим период с прохладным содержанием для закладки цветоноса. Если температура будет высокой, у каллы цветоносы не закладываются.

 

Удачи Вам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет